Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация прокуратуры » 2021 г. » Август » 11 » Урегулирована процедура подготовки и проведения дистанционного электронного голосования

Урегулирована процедура подготовки и проведения дистанционного электронного голосования

11.08.2021 // Информация прокуратуры

Постановлением ЦИК России от 20.07.2021 № 26/225-8 «О Порядке дистанционного электронного голосования на выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года» урегулирована процедура подготовки и проведения дистанционного электронного голосования на выборах 19 сентября 2021 года.

Дистанционное электронное голосование представляет собой голосование без использования избирательного бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе, с использованием специального программного обеспечения, установленного на программно-техническом комплексе дистанционного электронного голосования, доступ к которому избирателю предоставляется на специальном портале, размещенном в сети Интернет.

Для подготовки и проведения дистанционного голосования решением ЦИК России формируется территориальная избирательная комиссия дистанционного электронного голосования.

Принять участие в дистанционном голосовании имеет право гражданин РФ, обладающий активным избирательным правом на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления, проводимых 19 сентября 2021 года, зарегистрированный по месту жительства на территории субъекта РФ, в котором проводится дистанционное голосование, являющийся пользователем портала госуслуг с подтвержденной учетной записью.

Предусмотрен, в том числе порядок подачи заявления для участия в голосовании, составления списков участников голосования, контроля за подсчетом голосов участников голосования, составления территориальной избирательной комиссией протокола об итогах голосования, наблюдения за голосованием и др.

Источник: Прокуратура Ярославской области
Число просмотров: 2268

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18751

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий