Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация прокуратуры » 2020 г. » Май » 6 » Льготы для медработников и субъектов наиболее пострадавших отраслей экономики

Льготы для медработников и субъектов наиболее пострадавших отраслей экономики

06.05.2020 // Информация прокуратуры

Ярославская транспортная прокуратура информирует о льготах для медработников и субъектов наиболее пострадавших отраслей экономики

24 апреля 2020 года Президентом Российской Федерации внесены изменения во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно федеральному закону от 22.04.2020 № 121-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» от подоходного налога освобождены выплаты стимулирующего характера за счет бюджетных средств медработникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения.

Также от подоходного налога и налога на прибыль освобождены доходы в виде субсидий из федерального бюджета, полученные субъектами малого и среднего предпринимательства, ведущими деятельность в наиболее пострадавших отраслях российской экономики, включенных в перечень Правительства РФ.

Благодаря изменениям организации вправе учитывать в расходах затраты на дезинфекцию помещений и другие средства индивидуальной и коллективной защиты.

Налогоплательщикам, уплачивающим ежемесячные авансовые платежи в течение отчетного (налогового) периода, предоставлено право перейти до окончания 2020 года на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли (данное изменение необходимо отразить в учетной политике организации и уведомить об этом налоговый орган в установленный срок).

Средняя квартальная сумма доходов от реализации для того, чтобы организация могла вносить только квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль увеличена с 15 до 25 млн руб.

Число просмотров: 2064

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17222

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий