Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Думы района » 2021 г. » Октябрь » 1 » 30 сентября состоялось очередное заседание Думы района

30 сентября состоялось очередное заседание Думы района

01.10.2021 // Информация Думы района

Начальник Управления финансов Ольга Зимина выступила с информацией об исполнении бюджета Угличского района за I полугодие 2021 года.

Исполнение бюджета за отчётный период по доходам составило 922 миллиона рублей. Бюджет района по расходам исполнен в сумме 909 миллионов рублей. В основе структуры расходов – образование, социальная политика, культура, ЖКХ. Профицит составил 13 миллионов рублей. На протяжении всего отчётного периода расходы бюджета района направлялись непосредственно на оплату принятых обязательств, текущие платежи исполнены в срок и в полном объёме.

По состоянию на 1 июля 2021 года размер муниципального долга составил 97 миллионов 211 тысяч рублей. С 1 января текущего года муниципальный долг сократился на 1 миллион 900 тысяч рублей. Погашение и обслуживание долговых обязательств осуществлялось в сроки, установленные муниципальными контрактами.

Информацию об исполнении бюджета Угличского района за I полугодие 2021 года депутаты приняли единогласно. Также единогласно были приняты изменения в бюджет района на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов.

С 1 октября Контрольно-счётная палата Думы Угличского района прекращает свою работу и становится отдельным юридическим лицом. В связи с этим, депутаты назначили председателя и заместителя председателя Контрольно-счётной палаты Угличского МР. Ими вновь стали соответственно Светлана Очнева и Лина Дикарёва. Специалистам с многолетним стажем работы председатель Думы Михаил Воронов вручил Почётные грамоты.

Также на заседании были внесены изменения в Устав Угличского муниципального района, рассмотрены другие вопросы.

С информацией об итогах работы за 2020 год и первое полугодие 2021 года выступила начальник Управления по развитию агропромышленного комплекса Администрации Угличского МР Надежда Кудряшова.

Источник: Портал Угличского муниципального района
Число просмотров: 2133

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18900

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий