Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Требуется помощь! » 2015 г. » Май » 28 » Благостина началась с акции "Белый цветок" на центральном рынке Углича

Благостина началась с акции "Белый цветок" на центральном рынке Углича

28.05.2015 // Требуется помощь!

С акции «Белый цветок» на центральном рынке 24 мая началась благотворительнотворческая просветительская декада «Благостина». Эта благотворительная акция проводится одиннадцатый год. За это время было собрано более двух миллионов рублей, а медицинскую помощь получили 83ребёнка. В минувшее воскресенье начался сбор средств на дорогостоящую реабилитацию тяжело больных маленьких угличан - годовалого Макара Маньяна и двухлетней Софии Клементьевой.

Угличане, проходившие по рыночному переулку, услышали озорные, заставляющие улыбаться песни в исполнении маленьких артистов студии «Весёлые нотки» Центра внешкольной работы - солистов ансамблей «Эврика», «Смайл», «Капель». Люди не могли пройти мимо - привлекали детская бят. Некоторые зрители, вспомнив о двух маленьких детишках, которым требуется поддержка и помощь, плакали... Многие подходили к ящикам для пожертвования и делали свой вклад во имя здоровья нуждающихся в помощи крошек.

Поговорив с родителями выступающих детей, я узнала, что маленькие артисты очень хорошо понимают свою миссию: они выступают, чтобы пробудить в людях чуткость, милосердие и доброту, чтобы больные дети получили необходимую поддержку и выздоровели, стали весёлыми, счастливыми, озорными, творческими детьми. Спасибо отзывчивым угличанам, отдавшим частичку своей души, участвуя в акции милосердия. Они знали, что жертвуют свои средства ради спасения маленьких жизней. Такие акции помогают нам стать сплочённее, они делают мир похожим на лучезарную улыбку ребёнка. Акция «Белый цветок» продолжится до конца мая. Её итоги подведут в День защиты детей, и потом собранные средства будут переданы в семьи больных детишек. А пока мы можем поучаствовать в благотворительной акции и внести свой вклад, чтобы помочь Соне и Макару победить тяжёлый недуг.

Число просмотров: 3593

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14005

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий