Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ, портал) имеется возможность оплаты любых начислений, сформированных в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее – ГИС ГМП), при помощи сервиса «Оплата по квитанции», доступного на главной странице портала для всех зарегистрированных пользователей.
Захоронение твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) в Ярославской области осуществляется на 18 полигонах ТКО и 1 промышленном полигоне. В настоящее время некоторые действующие полигоны ТКО не отвечают требованиям, установленным действующим природоохранным законодательством, а малый объем отходов, поступающих на такие полигоны, не позволяет привлечь инвесторов посредством механизмов государственно-частного партнерства в целях реализации проектов модернизации указанных объектов и строительства мусоросортировочных станций.
У ярославцев нередко возникает вопрос, что означает «привязка объекта капитально строительства к земельному участку»? Чем всё-таки нужно привязывать дом к земле и для чего это необходимо? Кадастровая палата подскажет, зачем нужна привязка.