Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

Лоси в городе

16.05.2016 // Это полезно знать

Ежегодно в весенне-летние месяцы наблюдаются случаи захода лосей в населенные пункты, в том числе и в такие крупные города как Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, Углич. Как правило, такими «гостями» являются годовалые животные, не имеющие достаточного жизненного опыта. Утром с началом движения людей и транспорта, от непривычных резких звуков лоси впадают в стрессовое состояние.

Для предотвращения негативных последствий, травмирования диких животных и жертв со стороны людей важно соблюдать определенные правила.

1. Нельзя кормить и поить лосей. Нельзя пугать дикое животное, подходить к нему на близкое расстояние. Это опасно для жизни самого зверя и окружающих его людей.

2. При появлении в населённом пункте лосей нельзя пытаться самостоятельно выдворить их за пределы города, поселка и т.д. Дикий зверь, находясь в стрессовом состоянии, не предсказуем.

В случае обнаружения лосей (диких животных) в населённых пунктах об этом необходимо сообщить по номеру телефона единой дежурно-диспетчерской службы Угличского МР 9-24-45.

Число просмотров: 2067

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14799

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий