Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2012 г. » Февраль » 22 » Хватит кошмарить бизнес

Хватит кошмарить бизнес

22.02.2012 // Это полезно знать

Митинг приобрел политический уклон

Одним из главных событий Владивостока за последнюю неделю стал митинг, на который вышли частные предприниматели малого и среднего звена. По всему интернету распространилась фотография одного из бизнесменов, в руках которого был плакат с надписью: «хватит кошмарить бизнес». Эта новость вызвала настоящий резонанс в российском интернет-сообществе и бурю эмоций и негодований. Тем, кто не может попасть на сайты, содержащие эту и многие другие подобные фотографии, опытные пользователи интернета советуют использовать анонимайзер, который даст доступ к заблокированным сайтам. Следует отметить, что митинг посвященный ущемлению прав бизнесменов и осложнением их деятельности, приобрел политический характер.

Вместе с бизнесменами на центральной площади Владивостока собрались и представители оппозиционных сил. С места событий была дана информация о том, что представители коммунистической партии Российской Федерации попытались высказать свои соображения, что привело к образованию давки и потасовки между участниками протеста и оппозиционерами.

После словесной перепалки, оппозиционеру Артему Самсонову дали возможность сказать слово. Площадь увидела транспаранты митингующих, которые применялись во время шествия 4 февраля «за честные выборы». Организаторы митинга не препятствовали более оппозиционерам, дав им высказаться. Однако следует отметить тот факт, что бизнесмены четко дали понять: их акция протеста имеет исключительно экономическую направленность.

Все дело в постановлении.

Недовольство протестантов связано с постановлением правительства, которое было принято 26 декабря прошлого года. Суть постановления сводится к тому, что перевозка металлолома на экспорт на Дальнем Востоке через границу Российской Федерации возможна лишь из пропускного пункта, который находится в морском порту Магадана. Проблема заключается в том, что Магаданский порт замерзает практически на полгода, что делает невозможным вывоз металла.

По мнению митингующих и блогеров, данное постановление правительства недопустимо. Оно не дает возможность мелким и средним предпринимателям в полной мере осуществлять свою законную предпринимательскую деятельность. Негодование так же связано с блокировкой некоторых региональных интернет-ресурсов, на которых активно обсуждается данная проблема. Но все же выход есть: VPN позволяет попасть на все заблокированные сайты. При использовании VPN любой интернет пользователь может быть уверен в том, что весь передаваемый трафик и важная секретная информация будет защищена от вторжения хакеров и несанкционированного использования. Также нужно отметить, что тест скорости интернета подтверждает рост заинтересованности пользователей сети в дальнейшем развитии этой экономико-политической проблемы.

Число просмотров: 3183

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9577

Дата Период