Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2012 г. » Февраль » 13 » В России растёт число заявок на сертификацию продукции

В России растёт число заявок на сертификацию продукции

13.02.2012 // Это полезно знать

Уполномоченные органы сертификации и стандартизации отмечают, что с начала этого года наблюдается устойчивый рост числа обращений граждан для проведения сертификации продукции. Эксперты считают это положительной тенденцией, которая свидетельствует о росте экономики, развитию промышленности и увеличении реальных доходов граждан.

Действительно, сертификация, а именно её объёмы, в какой-то степени свидетельствует о том, насколько жива и динамично развивается отечественная промышленность. Дело в том, что сертификат соответствия оформляют на новый продукт, который только планируется ввести в производственную программу существующих или новосозданных предприятий. Соответственно, чем больше заявок на получение сертификатов, тем больше новых товаров поступит на рынок и тем больших оборотов удастся добиться производственным предприятиям.

Сегодня получить сертификат соответствия - означает заявить о себе на промышленной арене. Это открывает широкие перспективы для бизнеса, причём не только для нового. Уже давно работающие предприятия могут стремиться к улучшению своего финансового благополучия с помощью диверсификации, то есть осваивая производство новых, не производимых ранее видов продукции. Вполне естественно, что на такие новые товары нужно получить всю разрешительную документацию, и в первую очередь сертификаты.

Рост запросов на сертификацию продукции означает выгоду не только для самого бизнеса, который сможет наращивать обороты и получать увеличенные прибыли от своей деятельности ввиду производства большего ассортимента продукции, но и для конечного потребителя, который сможет выбирать нужный товар из большего предложения. Чем больше товаров будет производиться в стране, тем больше взаимозаменяемых продуктов можно будет найти на рынке и выбрать тот, который лучше всего подходит по цене и качеству.

В результате каждый покупатель сможет выбрать из широкого ассортимента рыночного предложения товаров и услуг именно то, что ему нужно и по выгодной цене, а производители смогут получить больше выгоды от вложенных средств из-за наращения торговых оборотов и расширения ассортимента продукции. Выиграют и посредники, которые смогут зарабатывать на купле-продаже большего количества наименований ходовых товаров. Всё это отразиться на налоговых поступлениях в бюджет и, как следствие, благосостоянии народа в целом и каждого гражданина в отдельности.

Число просмотров: 3004

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9538

Дата Период