Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2012 г. » Февраль » 3 » Что включает в себя понятие «стандартный номер» за границей

Что включает в себя понятие «стандартный номер» за границей

03.02.2012 // Это полезно знать

Отпуск за рубежом! Как много в этой фразе. Находясь в ожидании своего очередного отпуска, мы часто засматриваемся на улицах на всевозможные плакаты многочисленных туристических агентств, их выгодные предложения. Затем, выбрав страну и дату поездки, тратим время во всемирной паутине Интернета на выбор «своего» отеля.

Пять или четыре звезды? Чем отличается номер в пятизвездочном отеле от номера скромной «трешки»? Большое количество таких вопросов начинают нас терзать при выборе для себя того отеля, который сможет удовлетворить все наши пожелания для проведения великолепного отдыха.

Давайте рассмотрим, что же предлагает своим посетителям самый стандартный отель. Вообще стоит сразу отметить, что различия звездности можно ощутить в самом обслуживании, а также в дизайне интерьера, типу мебели и составе услуг, предлагаемых в отеле. В принципе меблировка обычного номера (спальня и ванная) стандартна: кровати, столы и стулья, шкафы-купе и тумба под ТВ. Здесь вы не встретите элитной бытовой техники, какую предлагает, например, сайт Miele. В более дорогих отелях, где номер состоит из гостиной, спальни и ванной, могут входить также мини-кухня и диваны, несколько ванных вместо одной и кровати с ортопедическими матрацами.

Стиль интерьера, как и качество мебели в любой комнате тоже во многом зависит от количества звезд рядом с его названием. В отеле уровня пяти звезд Вам на выбор могут предложить одно или двуспальные кровати, а также, как вариант, французскую кровать, оборудованную спальным матрацем. На самих кроватях могут находиться и водяные матрацы, с великолепным ортопедическим эффектом.

В отелях, уровня четыре или три звезды, все кровати за редким исключением оснащены дешевыми матрацами с ортопедическим эффектом. Причем кухни или гостиные в этих отелях могут вам предложить только в дорогостоящих номерах. В номерах, которые рассчитаны на 4-5 человек, может находиться и мягкая мебель.

Если описывать внутренне убранство комнат, то в «пятерках» интерьер любого номера имеет свою индивидуальность. Для отделки и декорирования интерьеров таких отелей часто используют только дорогие материалы. А вот в номерах отелей уровня трех и четырех звезд интерьеры все одинаковые. Мебель же используется самая обычная – массового производства.

Дата публикации: 03.02.2012

Число просмотров: 5997

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9507

Дата Период