Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2012 г. » Февраль » 1 » Авторынок в 2012 году будет расти

Авторынок в 2012 году будет расти

01.02.2012 // Это полезно знать

Эксперты довольно высоко оценивают шансы роста продаж в 2012 году. Ожидается, что роста достигнут даже те сегменты, которые показали снижение по итогам прошлого года. Существует как минимум три причины, по которым мировой авторынок продемонстрирует солидный рост в наступившем году.

Во-первых, несмотря на то, что авто Москва это давно уже два слова-синонима, всё же в столице наблюдается недостаточная обеспеченность граждан автомобилями. В Москве 250 тыс. автомобилей приходится примерно на тысячу человек, тогда как в Европе процент автомобилизации ровно в два раза выше. При этом более половины «наших» автомобилей эксплуатируются по 10 и более лет, тогда как в Европейских странах средний возраст автомобиля составляет 6-8 лет. Соответственно, на рынке России существует больший потенциал обновления автомобильного фонда.

Вторая причина заключается в том, что в скором времени продажа автомобилей в Москве будет осуществляться в основном за счёт автокредитования. Помимо региональных и международных банков, такую услугу будут предоставлять сами автоконцерны, которые кровно заинтересованы в росте продаж своей продукции, а, значит, готовы идти навстречу покупателям за свой счёт. Сотрудничество автопроизводителей с финансовыми структурами – важный аспект развития авторынка в будущем.

Третьей причиной, почему в наступившем году можно будет не только продать автомобиль в Москве, но и найти в столице ещё больший выбор автомобилей. Дело в том, что ряд иностранных автоконцернов разрабатывает модели авто специально для России. Такая политика заведомо выигрышная, ведь россияне обладают своими уникальными вкусами относительно автомобилей. Что хорошо немцу, то русскому – смерть. Конечно, не всё так категорично, но многие «навороченные» иномарки, которые пользуются ошеломительным успехом за океаном, у нас просто не приживаются.

Таким образом, названные три причины в совокупности способны поднять мировой автопром ещё на одну ступеньку своего эволюционного развития. Если все пойдёт по данному оптимистическому сценарию, то можно рассчитывать на рост до 30% по итогам 12 месяцев. Однако не исключено, что включатся негативные процессы, которые будут тормозить развитие автопрома. Впрочем, полностью «съёсть» огромный положительный потенциал им всё же не удастся.

Число просмотров: 2789

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9480

Дата Период