Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

Отдых в Чехии

01.02.2012 // Это полезно знать

Чехия – небольшая, но поистине удивительная страна. Побывав в Чехии хоть один раз, Вы обязательно заполните те дни на всю свою жизнь. Разнообразие отдыха, который возможен в этой современной европейской стране, делает любые туры очень популярными среди путешественников и туристов всего мира. Богатство живописной природы, осмотр местных архитектурных достопримечательностей, уникальная возможность оздоровления, отличная национальная кухня, занятия горнолыжным спортом, романтика и необычная атмосфера – всем этим сможет удивить Вас Чехия. Молодым людям также рекомендуют путешествия в Италию и отдых, но здесь выбирать только Вам.

Столицу Чехии – Прагу, все считают одним из самых красивых городов. Некоторые туристы говорят, что Прага как будто состоит из достопримечательностей, которые просто нереально осмотреть за одну поездку. Несмотря на сколько времени Вы приехали в Прагу, Вам обязательно нужно посетить Старый город, который был возведен в 13 веке. Также рекомендуют посетить и Новый город, который был создан веком позже. Эти две достопримечательности считаются ядром Праги, ведь только там вы сможете увидеть изумительные по красоте архитектурные ансамбли. Самый внушительный памятник столицы – это пражский кремль с собором святого Вита. Кстати говоря, этот кремль выполнен в готическом стиле. Знаменит на весь мир и Карлов мост, который был построен более 6 веков назад. Главное его достопримечательность – это фигуры святых, которыми он украшен. Прага также может удивить большим количеством дворцов и церквей. Самыми посещаемыми достопримечательностями столицы считаются монастырь святого Иржи, Староместская ратуша и Тынский собор.

Кроме Чехии, вы можете также заказать туры в Тайланд, где в нашу зиму там лето, белоснежные пляжи и экзотическая природа. Но, к сожалению, туры в эту страну дороже, нежели в Чехию. Если все же выберете Чехию, то здесь Вас ждут многочисленные курорты страны: Марианске Лазни, Карловы Вары, Лугачовице, Есеник, Шпиндлерув Млын, Тршебонь и т.п.. Большая часть из них предлагает отдыхающим разнообразные восстанавливающие здоровье и лечебные программы. Среди всех программ особое место занимает лечение с помощью знаменитых на весь мир минеральных источников. Кроме того, здесь вы будете под постоянным наблюдением высококвалифицированного медперсонала.

Отдых летом в Чехии также предоставляет возможность посетить многочисленные природные заповедники этой удивительной страны. Рекомендуется сначала посетить национальный парк Подыйе, заповедную область Палава и Моравский Карст.

Также высокой популярностью в Чехии пользуются и горнолыжные курорты. Центром горного отдыха в этой стране по праву считается курорт Шпиндлеров Млын. Он отличается мягким климатом и превосходными условиями для активного отдыха. На этом курорте многих горнолыжников ждут большое количество современно оборудованных трасс, профессиональные школы для начинающих, а также комфортный отдых. В чехи горнолыжный сезон начинается в декабре и заканчивается в марте.

Путешествуя по Чехии вам обязательно нужно попробовать превосходные блюда национальной кухни, которые здесь представлены во всём многообразии, так как чехи – те еще гурманы. Приезжайте в Чехию, ведь здесь Вас ждет отличный отдых, а также множество экскурсионных туров.

Число просмотров: 2937

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9479

Дата Период