Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2011 г. » Декабрь » 1 » Новый год в Финляндии становится доброй традицией россиян

Новый год в Финляндии становится доброй традицией россиян

01.12.2011 // Это полезно знать

Ведущие отечественные туристические операторы отмечают, что из года в год всё больше россиян желают провести новогодние каникулы в Финляндии. Вот и в этом году страна не осталась без внимания со стороны «наших» - несмотря на то, что до праздника ещё целый месяц, уже распродано 90% новогодних туров в Финляндию.

Чему же так обязана страна своей сверхпопулярностью среди россиян? Если летом словно магнит отдыхающих притягивают превосходные пляжи Финляндии, то в период новогодних каникул сюда приезжают целыми семьями, чтобы стать действующим лицом настоящей зимней сказки. Легендарная Лапландия – родина Санта-Клауса - не может оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.

Что касается Рождества, то Финны относятся к этому празднику с особым трепетом. Согласно традициям, все жители собираются с 23 по 25 декабря за праздничными ужинами в тесном кругу родных и близких. Вообще на протяжении всех рождественских праздников на улице не увидишь шумных компаний, так как Рождество здесь – это семейный праздник, что не скажешь про Новый год, который отмечают весело и задорно - по нарядным улицам городов проходят народные гулянья. Особенно будет интересно пройтись по Рождественской улице, которая есть в каждом городе, и открытие которой – настоящее событие для всех горожан.

Число просмотров: 2851

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9313

Дата Период