Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2011 г. » Ноябрь » 23 » Основные виды мошенничества при съеме квартиры

Основные виды мошенничества при съеме квартиры

23.11.2011 // Это полезно знать

Многие жители России едут в столицу, чтобы заработать больше денег. И в первую очередь, чтобы там жить, необходимо решить квартирный вопрос.

Сегодня снять однокомнатную квартиру в Москве можно по различным расценкам и все зависит от ее состояния и района, в котором она расположена. Но все-таки и здесь может наблюдаться дефицит предложений и в результате этого возрастает количество мошенников, которые хотят заработать на этом денег. В статье приведены основные правила, как не стать источником наживы для предприимчивых аферистов. В первую очередь стоит избегать информационных мошенников. Очень часто в средствах массовой информации размещают данные о сдаче жилья, где указаны меньшие расценки по городу или их нет вообще. Набрав заветный номер, вы узнаете, что попали в агентство. Вам предлагают приехать, и заключить договор, но предварительно просят внести предоплату в размере от трех до четырех тысяч рублей, которые якобы пойдут в счет первого месяца арендной платы. После подписания договора, вы просто ездите с агентом и смотрите жилье, которое неожиданно даже для него самого, оказывается, уже сдано. И так можно ездить на протяжении месяца, так как договор по предоставлению услуг заключен именно на этот срок.

Вторым видом мошенничества является предоставление информационных услуг. Когда вы звоните по объявлению, где указана довольно недорогая цена на квартиру, оказывается, что она уже сдана, но вам могут предложить информационную базу аналогичных вариантов жилья, но за определенную плату в размере также 3-4 тысяч рублей. После подписания договора, в котором будет указано, что на протяжении двух или трех недель на почту будут приходить различные варианты для съема жилья, на самом деле окажется, что они будут или неправдивыми или просто это жилье уже сдано в аренду.

Эти две схемы наиболее распространены среди мошенников, и могут применяться не только в Москве, но и в любом городе России, и появляются уже более изощренные методы. Но объединяет всех мошенников то, что у них отсутствует реальная база клиентов, а деньги они вряд ли вернут, так как, по сути, оказывают свои услуги – выезжают с клиентом, высылают списки и присылают агентов. Поэтому в поисках квартиры лучше воспользоваться услугами профессиональных риелторских компаний, которые берут оплату за свои услуги только после подписания договора аренды между вами и непосредственно хозяином квартиры и передачи вам от нее ключей.

Дата публикации: 23.11.2011 г.

Число просмотров: 5178

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9290

Дата Период