Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Финансы » 2022 г. » Ноябрь » 28 » Итоги проведения Дней открытых дверей для налогоплательщиков

Итоги проведения Дней открытых дверей для налогоплательщиков

28.11.2022 // Финансы


11 и 25 ноября в Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области состоялись Дни открытых дверей, которые были организованы в рамках всероссийской акции по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления имущественных налогов. Откликнулись на это мероприятие и получили услуги 426 человек.

Специалисты налоговой службы ответили на вопросы о порядке начисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также о порядке получения льгот.
52 человека подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Активнее, чем в другие дни, посетители пользовались «гостевыми компьютерами». Особенно востребованными были сервисы Федеральной налоговой службы «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Обратиться в ФНС России». При этом специалисты инспекции помогали новичкам получить навыки в пользовании услугами электронных сервисов.

Во время проведения Дня открытых дверей специалисты инспекции разъясняли посетителям вопросы по начислению и оплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, причины образования задолженности, порядок постановки на учет. Посетители узнали, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, об изменениях законодательства по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, получили ответы на вопросы по теме налогообложения.

Подобные акции традиционно проводятся в период массовой уплаты населением имущественных налогов. Они способствуют повышению уровня налоговой грамотности населения, а также помогают снизить административные барьеры при взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

Число просмотров: 2033

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20077

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий