Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экстренные предупреждения » 2020 г. » Май » 28 » Оперативное предупреждение о вероятности возможных подтоплений в Ярославской области

Оперативное предупреждение о вероятности возможных подтоплений в Ярославской области

28.05.2020 // Экстренные предупреждения

На основании метеорологического прогноза в период с 28 по 31 мая над территорией ЦФО будет развиваться обширная циклоническая депрессия, которая будет усиливаться за счет поступления влажного и теплого морского воздуха с акватории Черного моря, что обеспечит формирование южного черноморского циклона, который принесет на территорию ЦФО обильные и интенсивные осадки.

Вследствие выпадения этих осадков на умеренно и хорошо увлажненные речные водосборы (а в Ярославской и Костромской областях – на очень хорошо увлажненные водосборы) 29–31 мая 2020 г. ожидается формирование быстроразвивающихся паводков на малых и средних реках.

На малых и средних реках Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской, Ярославской и Рязанской областей при формировании быстроразвивающихся паводков возможен выход воды на пойму и локальные достижения отметок опасного явления «Высокий паводок». Рост уровня воды на реках местами будет достигать 1–2 м. При прохождении паводка ожидаются локальные затопления пониженных участков речных пойм, низководных мостов.

Вследствие развития паводочных волн произойдет некоторое увеличение притока воды к водохранилищам Верхней Волги: Иваньковскому, Угличскому, Рыбинскому и Горьковскому, а также к водохранилищам Москворецкой водной системы.

Число просмотров: 1674

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17345

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий