Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2023 г. » Март » 29 » ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

29.03.2023 // Образование

Пока дети беззаботно наслаждались каникулярным отдыхом, родители учеников одиннадцатых классов после рабочего дня сели за парты. 28 марта в пункте проведения экзамена, которым является седьмая школа, состоялся ЕГЭ по русскому языку для родителей. 

Для чего проводится это мероприятие? Самое главное – развеять мифы, связанные с ЕГЭ, снять ряд вопросов, возникающих у родителей. Экзамен проходил в условиях, максимально приближенных к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ. Все личные вещи участников экзамена были оставлены в определенном для этого месте, по предъявлении паспорта осуществлялся допуск в аудиторию. Родители занимали место, которое было им назначено. После краткого инструктажа и заполнения бланка регистрации началась печать экзаменационных материалов и выдача их участникам. Родители очень внимательно изучили контрольно-измерительные материалы и приступили к выполнению работы, которая рассчитана на один час. За это время большинство участников экзамена успели не только решить тестовую часть, но и написать сочинение. 

Хочется надеяться, что это мероприятие помогло снять предэкзаменационное напряжение и волнение у родителей. Большое спасибо всем участникам и организаторам экзамена! 

Управление образования
Число просмотров: 2302

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20366

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий