Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Ярославский выпускник стал автором ролика «ЕГЭ для родителей»
В рамках ежегодной акции «ЕГЭ для родителей» департамент образования Ярославской области подготовил информационный видеоролик, который дает ответы на основные вопросы родителей.
Образовательный центр «Сириус» начал регистрацию на пригласительный этап ВсОШ
На технологической платформе «Сириуса» стартовала регистрация на пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада включает шесть дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.
Смотр-конкурс на лучшую постановку работы по внедрению ГТО
С 1 марта по 31 мая 2022 года проводится муниципальный этап смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Ярославской области».
Отбор граждан для поступления на военную службу по контракту
Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России.
Эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в стране, не обошла и наш район. В школах и детских садах ведется ежедневный мониторинг уровня заболеваемости среди детей и педагогов. В случае превышения количества заболевших свыше 20%, классы и даже целые школы уходят на карантин на неделю.
Открыта регистрация на участие в восьмом сезоне проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»
25 января открылась регистрация на события одной из крупнейших беговых серий проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу», запущенного по инициативе Ярославской области. В новом сезоне старты пройдут с мая по август в 11 городах Центрального федерального округа.