Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2022 г. » Апрель » 21 » Ярославский выпускник стал автором ролика «ЕГЭ для родителей»

Ярославский выпускник стал автором ролика «ЕГЭ для родителей»

21.04.2022 // Образование

В рамках ежегодной акции «ЕГЭ для родителей» департамент образования Ярославской области подготовил информационный видеоролик, который дает ответы на основные вопросы родителей. 

- Мы пригласили стать соавторами и главными героями нашего ролика не актеров, а реальных людей – ярославского выпускника Кирилла Старкова и его маму Марину, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Им близки эмоции и не понаслышке знакомы чувства подростков и родителей, переживающих сейчас серьезный период жизни – окончание школы и сдача единого госэкзамена. И они сумели тепло и с юмором показать, что на самом деле происходит «за кулисами» в пункте проведения экзамена и ответить на главные вопросы, волнующие родителей.

В просветительском видеоролике Марина – известная ярославская телеведущая – исполнила роль тревожной матери, переживающей за сына-выпускника. По сюжету Кирилл, которому и в самом деле через несколько недель предстоит сдавать ЕГЭ, проводит для мамы успокоительную экскурсию, показывая все этапы процедуры даже там, куда в реальных условиях вход запрещен.

- В прошлом году я тоже участвовала в акции «ЕГЭ для родителей», правда, в традиционном формате – писала сочинение, - рассказала Марина Старкова. – И по своему опыту знаю, как важно душевное спокойствие. И обеспечить ребенку психологический комфорт – это именно наша, родительская задача. Надеюсь, моя работа поможет в этом.

Кирилл Старков также взял на себя монтаж. Он давно увлекается созданием разноплановых видеороликов, и участие в съемках и производстве для него – еще и новый опыт в любимом хобби.

Посмотреть видеоролик можно на официальном канале департамента образования на сайте rutube.ru: https://rutube.ru/video/eaa8510b6f02a7d74c590093d70b7c9e/
Число просмотров: 2072

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19525

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий