Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Возобновление работы Угличского центра тестирования комплекса ГТО
На основании постановления Правительства Ярославской области от 26 июня 2020 года № 549-п «О внесении изменений в постановление Правительства области от 15.05.2020 № 418-п» возобновляется работа муниципальных центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Угличские райдеры осваивают скейт-площадку
24.07.2020 Молодежь
Каждый день здесь с утра и до позднего вечера катаются, прыгают и совершают трюки подростки на велосипедах МТБ и BMX, самокатах и скейтбордах.
«Активное лето с #БуревестникТИМ»
С 20 июля в Ярославской области стартует второй этап проекта «Активное лето с #БуревестникТИМ», который рассчитан на всех детей в возрасте от 5 до 13 лет, вне зависимости от их спортивной подготовки.
Летний отдых детей в оздоровительном центре «Юность» в 2020 году
В условиях сохраняющейся угрозы распространения новой короновирусной инфекции отдых детей в Центре «Юность» будет организован с соблюдением определенных условий.
В Угличском муниципальном районе с 6 июля начали приём детей в дежурные группы все 13 детских садов.
Родителям о правилах безопасного поведения детей в интернете
Пройдите вместе с детьми уроки по кибербезопасности этим летом, чтобы узнать больше о правилах безопасного поведения в интернете.
В Угличском районе шесть школ вошли в программу "Точки роста", которая реализуется в рамках национального проекта "Образование".
27 июня - День молодежи России
27.06.2020 Молодежь
Дорогие друзья!   27 июня – День молодежи России! Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но и время поисков, открытий и реализации самых смелых идей. Именно вы, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, скоро будете определять пути развития России.
Завершился сезон интеллектуальных олимпиад обучающихся
Традиционно в конце учебного года управление образования отмечает грамотами и памятными подарками тех обучающихся, которые стали победителями и призёрами муниципальных интеллектуальных олимпиад.
22 июня Углич присоединится ко Всероссийской минуте молчания
20.06.2020 1941-1945
В День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени жители Угличского муниципального района присоединятся ко всероссийской «Минуте молчания».  22 июня 1941 года в 12.15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.
Физическая культура и спорт –  семейная традиция Фоминых
19.06.2020 Спорт
Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района продолжает серию статей «Всей семьей на ГТО».
Свеча памяти
19.06.2020 1941-1945
С 15 по 22 июня благотворительным фондом "Память поколений" организована акция "Свеча памяти", приуроченная к Дню памяти и скорби. В этот период на сайте акции деньпамяти.рф можно «зажечь» свечу в память о погибших и узнать, как встретили войну города нашей страны. Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память 27 000 000 погибших.
Угличская школа - призер областного смотр-конкурса
19.06.2020 Спорт
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
На заключительной неделе виртуального лагеря работают центр "Гармония" и Станция юннатов
С 22 по 26 июня мероприятия виртуального летнего лагеря "КОД 2020" проводят педагоги и специалисты Центра "Гармония" и Станции юных натуралистов. Это заключительная неделя работы лагеря.
Эстафету виртуального летнего лагеря принимает Дом детского творчества
С 15 по 19 июня мероприятия виртуального летнего лагеря "КОД 2020" проводят педагоги Дома детского творчества.
​Начинается прием в колледжи и техникумы
В новом учебном году департамент образования Ярославской области проведет прием студентов в 35 профессиональных образовательных организаций.
Продолжается регистрация на онлайн-марафон   «Ярославский марафона Победы»
08.06.2020 Спорт
Ярославский марафон Победы – онлайн - марафон для жителей и гостей Ярославской области, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Виртуальный летний лагерь продолжится неделей спорта
С 8 по 12 июня мероприятия виртуального летнего лагеря «КОД 2020» проводят педагоги Детско-юношеской спортивной школы. Все мероприятия будут проходить в группе «Вконтакте»: https://vk.com/uglichsport  .
Воспитателем 2020-го года в Ярославской области стал педагог из Углича
4 июня в регионе подвели итоги профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году. Победителем стала Наталья Лебедева, воспитатель детского сада №20 «Умка» г. Углича.
Стань участником онлайн-марафона «Ярославский марафон Победы»
Ярославский марафон Победы – онлайн-марафон для жителей и гостей Ярославской области, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Лях Илья - юный спортсмен - выпускник школы 2020 года
01.06.2020 Спорт
В Угличском районе продолжается празднование ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина», в рамках которой Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района рассказывает о наших юных спортивных талантах – выпускниках школы 2020 года
Тихомиров Максим - юный спортсмен -выпускник школы 2020 года
01.06.2020 Спорт
Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района продолжает серию статей в рамках ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина» о спортсменах-выпускниках школ 2020 года.
Начались дистанционные занятия для дошкольников «Пока все дома»
В Угличском районе с 1 июня 2020 года стартует новый проект для воспитанников детских садов и их родителей «Пока все дома». Организаторы – управление образования и межшкольный методический центр.
1 июня в Угличе стартует виртуальный летний лагерь для школьников «КОД 2020»
Виртуальный лагерь – это увлекательнейшие занятия, мастер-классы, конкурсы, викторины, спортивные состязания, игры, кулинарные шоу, творческие мастерские, которые будут проводит в онлайн-режиме учреждения дополнительного образования Углича.
Залавцев Савелий - юный спортивный талант - выпускник 2020 года
29.05.2020 Спорт
Продолжаем серию статей о юных спортивных талантах Угличского района, которые в 2020 году стали выпускниками школы.
Шляпников Егор - юный спортсмен - выпускник школы 2020 года
27.05.2020 Спорт
Продолжаем публикацию серии статей в рамках ежегодной детской творческо-просветительской декады "Благостина" о юных спортивных талантах Углича, которые в 2020 году стали выпускниками школы
Юные спортивные таланты Углича – Моисеева Екатерина, Королькова Дарья, Белодед Анастасия
26.05.2020 Спорт
Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации района продолжает публикацию статей в рамках ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина» о спортсменах выпускниках 2020 года
Мария Хайдукова - юная спортсменка, выпускница школы 2020 года
25.05.2020 Спорт
Статья о юной спортсменке - выпускнице школы 2020 г.в рамках ежегодной детской творческо-просветительской декады "Благостина"
Стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году
От Угличского района в конкурсе участвует Наталья Александровна Лебедева из детского сада №20 «Умка», победитель муниципального этапа конкурса.
Региональный конкурс состоялся зимой 2020 года с целью развития интереса обучающихся Ярославской области к изучению лесных экосистем путём включения их в практическую работу и природоохранную деятельность.
В регионе стартовал третий этап выдачи сухих пайков школьникам, имеющим право на бесплатное питание.
​Сейчас эти предложения вынесены на рассмотрение Правительства РФ.
Общероссийский проект «Страна героев»
Приглашаем принять участие в проекте «Страна героев», организованном Государственным музеем спорта. Проект посвящён подвигу российских спортсменов в годы Великой Отечественной войны.
Угличским школьникам вручат планшеты для дистанционного обучения
В среду, 6 мая, в школе №4 собрались учителя информатики угличских школ, чтобы проверить и подготовить планшеты, которые будут выданы угличским школьникам, у которых нет технической возможности обучаться дистанционно.