Итоги фестиваля «Всей командой на ГТО» среди образовательных организаций
08.10.2020 // Образование
Участниками
фестиваля «Всей командой на ГТО» стали 25 команд работников образовательных
организаций города Углича.
Мобильная
судейская бригада Центра тестирования ГТО Угличского муниципального района с 7
по 25 сентября принимала спортивные нормативы 350 работников образовательных
организаций в спортивных залах и на оборудованных спортивных площадках школ,
детских садов и учреждений дополнительного образования.
Программа Фестиваля
состояла из испытания на гибкость (наклон вперед из положения стоя на
гимнастической скамье). Для испытания на силу можно было выбрать сгибание-разгибание
рук, подтягивание на высокой или низкой перекладине, рывок гири 16 кг. Выносливость
тестировали выполнением поднимания туловища из положения лежа на спине за 1
минуту. Подведение итогов Фестиваля проводилось в личном и командном зачете.
В
командном зачете победитель определялся в процентном соотношении числа
приступивших от общего количества работников в организации:
- 1 место
– команда Центра внешкольной работы.
- 2 место
– команда средней школы №5 и команда средней школы № 6.
- 3 место
– команда Физико-математического лицея.
В личном
зачете лучших определяли в каждом виде испытаний, в каждой возрастной ступени
среди мужчин и женщин отдельно. Результат – 41 абсолютный победитель.
Из команды
Центра внешкольной работы, победившей в командном зачете, отличилась Барзиева Лейла, ставшая лучшей в испытании
по подтягиванию на низкой перекладине.
Одна из
лидеров по массовости и по подготовленности участников – команда средней школы
№5. Победителями фестиваля стали Афанасьева
Анна по подтягиванию на низкой перекладине, Латышева Татьяна по подниманию туловища из положения лежа на спине,
Дидковский Роман обошел соперников в
испытаниях на гибкость и выносливость.
Средняя
школа № 6, ставшая серебряным призером в командном зачете, вправе гордиться
своими абсолютными победителями по гибкости –
Ивановой Екатериной, и по испытанию
на силу– Толстовым Сергеем.
Бронзовый
призер командных соревнований Физико-математический лицей в личном зачете так же
представлен абсолютными победителями фестиваля, а именно: по гибкости Сапожникова Галина, Климатов Александр и Леонов Петр; мужчины стали лучшими еще
и в испытаниях на выносливость.
Работники нового физкультурно-оздоровительного комплекса
«Олимп» вошли в число лучших: Иванцов
Владимир в испытании на гибкость, Данилов
Максим – по подтягиванию на низкой перекладине.
Победителями
в личном зачете стали работники средней школы № 2: Бурова Анна, Стрельникова
Вера – каждая в своей возрастной ступени в испытании на выносливость. Завьялов
Николай стал лучшим во всех видах программы Фестиваля.
В активной
и спортивной команде средней школы №4 отличился Акифьев Дмитрий, ставший лучший по отжиманиям в своей возрастной
ступени.
Организованная
и целеустремленная команда средней школы №7 выступила успешно, и среди них есть
победители на гибкость: Гусева Светлана,
на выносливость – Черякина Екатерина
и Волосникова Елена. Смирнов Владислав в своей возрастной
ступени среди мужчин стал победителем во всех видах Фестиваля.
Команды
детских садов с готовностью приступили к выполнению испытаний. Абсолютным
победителем на гибкость стала Киселева Нина из детского сада «Ромашка».
Лидером
соревнований по подтягиваниям на низкой перекладине стала Гизатулина Анжелика из детского сада «Звездочка».
Лучшая в
испытании на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Курочкина Марина из детского сада «Мозаика».
Среди
работников детского сада «Сосенка» в числе лидеров Команова Оксана и Команова Лидия, обе стали лучшими в
испытаниях на силу и выносливость, но в своих возрастных ступенях.
В команде детского
сада «Ручеек» лидерами фестиваля стали Смирнова
Ирина по сгибанию разгибанию рук в упоре лежа на полу, Карчегаева Ирина – по подтягиванию из виса на низкой перекладине.
Лидерами,
но по гибкости стали представительницы команды детского сада «Березка» – Сомова Наталья и Соловьева Светлана.
Работники
детского сада «Умка» показали себя во время фестиваля одними из самых
подготовленных, поэтому у этой команды больше всего участников стали абсолютными победителями, а
именно: по гибкости – Платова Анна,
по выносливости – Горлова Антонина,
по силе – Орлов Егор и Москалюк Инна.
Поздравляем
победителей, и благодарим всех участников за волю к победе.
Отрадно
отметить, что работники и педагоги
Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», Детско-юношеской спортивной
школы, Центра внешкольной работы, Центра «Гармония», средних
общеобразовательных школ №3, №4, №5, №7,
детских дошкольных учреждений «Сказка», «Звездочка», «Росинка», «Умка»,
«Мозайка», «Олимпийский» после участия в Фестивале, всерьез решили продолжить
тестирование по остальным видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного
комплекса «Готов к труду и обороне» для получения знака отличия ГТО.
Центр
тестирования Угличского муниципального района приглашает всех приступивших к
выполнению нормативов комплекса ГТО в 2020 году продолжить тестирование:
- 9 октября
на стадион «Чайка» с 15:30 до 18:00 по летнему многоборью ГТО;
- 16 октября
по смешанному передвижению (по предварительной записи по телефонам 5-01-43,
2-24-35). Сбор участников в 16:30 на скейт-площадке (ул. Спасская, парк
Детства);
- 20 октября
в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» по плаванию с 18:00-19:30 (по
предварительной записи до 17.10.2020 по телефонам 5-01-43, 2-24-35).
Управление
физической культуры, спорта и молодежной политики и Администрации Угличского
муниципального района выражает благодарность руководителям образовательных
организация, учителям физической культуры за содействие в проведении спортивного
фестиваля на базе своих учреждений.
Теги: #ГТО
Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17765