Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Июнь » 30 » Глава района посетил СОШ №7 и физико-математический лицей

Глава района посетил СОШ №7 и физико-математический лицей

30.06.2020 // Образование

В Угличском районе шесть школ вошли в программу "Точки роста", которая реализуется в рамках национального проекта "Образование".

В школах будут организованы Центры образовательных услуг самого высокого качества для развития у школьников современных технологических и гуманитарных навыков. В числе предметов информатика, технология, основы безопасной жизнедеятельности, гуманитарные дисциплины.

29 июня Глава Угличского района Анатолий Курицин побывал в СОШ №7. Там уже завершены ремонтные работы в кабинетах, предназначенных для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей. В помещениях на средства областного и районного бюджетов сделан полный ремонт, закуплена мебель. К 1 сентября за счёт федеральных средств кабинеты будут оснащены интерактивными экранами, ноутбуками, 3D-принтерами. В них будут проводиться и уроки по основной программе, и дополнительные занятия. Зонированивание помещений и перестановку столов можно делать в зависимости от характера проводимых занятий. Всё очень современно и удобно. В оформлении кабинетов приятная цветовая гамма, хорошее освещение, соответствующим всем необходимым требованиям.

В течение лета до 1 сентября образовательные Центры "Точки роста" по разным профилям будут обустроены также в физико-математическом лицее, в школах 4, 6, 8 и в Отрадновской школе.

В этом году запланировали большой ремонт в физико-математическом лицее. Это подарок Администрации района и города к юбилею учреждения. Из местного бюджета были выделены на преобразования 5 млн. рублей. Объём работ был определен с директором ФМЛ Валерием Сергеевичем Мусиновым осенью прошлого года, и в настоящее время поставленные задачи успешно реализуются.

На сегодняшний день отремонтированы помещение буфета, санузел. В полном разгаре работы в спортивном зале. Помещение было недосточно большим и его расширили за счёт смежных. В этом году будет завершён ремонт крыши, начатый в прошлом году, и уже в июле подрядчик приступит к возведению многофункциональной уличной спортивной площадки. Также будет благоустроена территория перед первым корпусом, выложена плиткой дорожка между корпусами и ко второму выходу. 1-го сентября лицей встретит своих учеников значительно обновлённым.

Число просмотров: 2800

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17468

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий