Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Апрель » 6 » В детских садах Угличского района откроются дежурные группы

В детских садах Угличского района откроются дежурные группы

06.04.2020 // Образование

По поручению губернатора Дмитрия Миронова, согласно Постановлению Правительства Ярославской области от 03.04.20 №302-п, дежурные группы будут созданы для детей, чьи родители работают в период, объявленный нерабочим. 

Речь прежде всего идет о работниках непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, МЧС, полиции, финансовых организаций, организаций, обеспечивающих продуктами питания и товарами первой необходимости, а также сельскохозяйственных, общестроительных, дорожных предприятий и других работающих предприятий, определенных региональным списком. 

Дежурные группы создаются для воспитанников, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работниками продолжающими трудовую деятельность. Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление (форма прилагается) на имя руководителя детского сада и справку (справки для 2-х родителей) в свободной форме с места работы о выполнении работником в настоящее время трудовых функций. 

В зачислении в дежурную группу может быть отказано, если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) не являются работниками предприятий и организаций, которым предписано продолжать трудовую деятельность.

Количество дежурных групп наполняемостью 10-12 воспитанников будет установлено на основании имеющихся заявлений родителей (законных представителей) воспитанников. Дежурные группы могут быть сформированы по одновозрастному или разновозрастному принципу. При низкой наполняемости возможно формирование дежурной группы, состоящей из воспитанников разных дошкольных учреждений. 

В случае изменения запроса родителей (законных представителей) воспитанников дежурные группы могут расформировываться. Прием детей будет осуществляется на улице или при входе в детский сад. Обязательным условием приема детей будет являться измерение температуры. Вместе с тем следует учитывать, что главная профилактическая мера – максимальное разобщение детей и минимизация контактов, чтобы исключить возможность заражения. В условиях работы дежурной группы эта задача усложняется. Поэтому родителям нужно взвешивать все риски и постараться использовать любую возможность оставить ребенка дома. 

По вопросам записи в дежурные группы можно обратиться в посещаемую вами дошкольную образовательную организацию или по телефону горячей линии: +7 (48532) 5-02-45 

Форма заявления

Управление образования
Фото с сайта детского сада "Умка"
Число просмотров: 2565

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17091

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий