Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Март » 27 » Все образовательные организации региона не будут работать до 5 апреля

Все образовательные организации региона не будут работать до 5 апреля

27.03.2020 // Образование

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.

- Школы, детские сады, колледжи, техникумы, всю следующую неделю, с 30 марта, будут отдыхать в режиме нерабочих дней, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В связи с предстоящей нерабочей неделей откладывается и переход на дистанционное обучение.

Теперь дистант в Ярославской области планируется начать с 6 апреля. Для этого Минпросвещения пытается расширить возможности удаленного обучения, которое сейчас испытывает перегрузку. По информации министерства, повышенная нагрузка на образовательные онлайн-сервисы и ресурсы за эти дни, вызванная 15-кратным увеличением трафика, говорит о внимании населения к образованию, и на развитие этой сферы будут направлены дополнительные меры поддержки.

Также на неделю – до 6 апреля – откладывается обеспечение продуктовыми наборами льготных категорий школьников и студентов, получавших в учебных учреждениях бесплатное питание. Это связано с тем, что бесплатное питание предусмотрено в дни учебных занятий, которые в предстоящую нерабочую неделю проводиться не будут.

Департамент образования Ярославской области

Число просмотров: 2533

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17048

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий