Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Февраль » 28 » ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

28.02.2020 // Образование

27 февраля в Угличе родители обучающихся 10–11 классов Гимназии №1, физико-математического лицея, средних школ №3, 4, 5, 7, 8 в пункте проведения экзамена (МОУ СОШ №7) на себе испытали процедуру проведения ЕГЭ.

При входе в школу родители оставили в специально отведенном месте личные вещи, предъявили паспорта, узнали своё место в аудитории и прошли на экзамен. Организаторы в аудитории провели инструктаж, в том числе о запрете иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные и письменные заметки. Затем в аудитории началась печать бланков ЕГЭ. Родители с явным волнением приступили к выполнению экзаменационной работы. Через час, после завершения экзамена, родители получили ответы на задания и смогли самостоятельно проверить результативность своей работы. Кстати, некоторые из них, в основном папы, прекрасно справились с заданиями.

По отзывам родителей, такое мероприятие помогает на практике познакомиться с процедурой ЕГЭ и снять излишнее волнение. Хочется выразить благодарность родителям – участникам экзамена, руководителю пункта проведения экзамена Ю.А. Синильниковой, организаторам О.К. Гудковой и Н.А. Соболеву, а также директору МОУ СОШ №7 Н.Б. Кузнецовой.

Демиденко Светлана Ивановна,

начальник отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования

Число просмотров: 2649

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16949

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий