В Ярославской области пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
18.02.2020 // Образование

Родителей ярославских выпускников приглашают пройти испытание, которое вскоре предстоит их детям. Для них будет организована пробная сдача ЕГЭ по истории. Инициатором Всероссийской акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы.
Участники пробного ЕГЭ смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка. Но испытать себя смогут не только родители. Желающие до 21 февраля должны отправить по электронной почте tulinanv@yarregion.ru или сообщить по телефону 8(4852)40-08-66 свои фамилию, имя, отчество, место работы и контактный телефон.
Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16920