Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2019 г. » Август » 29 » Состоялась августовская педагогическая конференция

Состоялась августовская педагогическая конференция

29.08.2019 // Образование

28 августа состоялась августовская педагогическая конференция. В преддверии нового учебного 2019-2020 года угличские педагоги подводили итоги и обсуждали новые задачи.

Начальник Управления образования УМР Вера Игнатьева выступила с докладом «Основные векторы развития системы образования Угличского муниципального района в рамках реализации национального проекта «Образование». В соответствие с поставленными задачами педагогическому сообществу предстоит реализовывать пять региональных проектов - «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего». Они направлены на развитие инновационных процессов, индивидуальное и гармоничное развитие каждого ребёнка, на более тесное взаимодействие семьи и школы, на повышение профессионального уровня педагогов.

Традиционно на конференции были отмечены успехи и достижения, как отдельных педагогов, так и коллективов образовательных учреждений. Чествовали начинающих. В этом году в школы и детские сады района придут 16 молодых учителей и воспитателей.

Участников конференции приветствовали заместитель директора Департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева и глава района Анатолий Курицин. Представители власти отметили, что для такой важной для нашего будущего сферы, как образование, очень важна работа в единой команде со всеми уровнями власти.

В Угличском районе создаются все возможные условия для успешной работы образовательной сферы. В этом году на подготовку к новому учебному году было выделено почти 17 млн. рублей (в 2018 – 15 млн. рублей). В том числе на образование направили почти половину суммы гранта, полученного районом за победу в областном соревновании "Рейтинг-76", а это около 10 млн. рублей. В этом году сделали упор на решение самой больной проблемы. Отремонтировали крыши в семи учреждениях. Благодаря Правительству Ярославской области и губернатору Дмитрию Миронову реализуются областные программы. В их числе капитальный ремонт спортивного зала в Покровской школе.

-Уважаемые педагоги! Выражаю вам огромную признательность за ваш труд. А мы, как власть, будем помогать, и делать всё возможное для развития и создания всех необходимых условий для нашего будущего - наших детей, -сказал Анатолий Курицин. - От всей души поздравляю вас с новым учебным годом. Желаю, чтобы вы получали удовлетворение от своего труда, послушных вам учеников, здоровья, благополучия, любви!

Глава района так же выразил надежду, что в следующем году совместно с областным Департаментом образования удасться реализовать проект по возведению ещё одной спортивной площадки в связи с планируемым благоустройством в Парке детства.

По завершению конференции Анатолий Курицин традиционно встретился с руководителями образовательных учреждений. Глава района вместе с заместителем по социальной политике Ольгой Дружковой и начальником Управления образования Верой Игнатьевой ответили на поставленные вопросы. Все озвученные проблемы взяты на проработку.

#углич #педагогическаяконференция #готовимсякучебномугоду #будемработатьвместе

Число просмотров: 1678

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16546

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий