Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2019 г. » Ноябрь » 8 » 18 ноября на базе МОУ СОШ № 7 начинает работу мобильный технопарк «Кванториум»,

18 ноября на базе МОУ СОШ № 7 начинает работу мобильный технопарк «Кванториум»,

08.11.2019 // Образование

18 ноября на базе МОУ СОШ № 7 начинает работу мобильный технопарк «Кванториум», который обеспечивает обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической и естественнонаучной направленности в учебных группах «АэроКвантум», «РобоКвантум», «Виртуальная реальность».

С 18 по 23 ноября будут организованы занятия по программам дополнительного образования для обучающихся 9 классов, с 25 ноября по 30 ноября занятия организуются для обучающихся 5-х, 10-11-х классов.

Мобильный технопарк «Кванториум» - это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по направлениям, каждое из которых соответствует ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации: Робо/промдизайн, VR/IT, Гео/Аэро.

В Робоквантуме дети научатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, будут осваивать передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования и смогут сделать собственного робота.

Направление промышленного дизайна способствует формированию навыков в области объемно-пространственного и графического проектирования, познакомит с передовым отечественным и зарубежным опытом в области художественного конструирования. На нем школьники будут создавать компьютерные модели по современным технологиям.

VR-направление представляет собой занятия в виртуальной реальности, позволяя моделировать ситуации, максимально приближенные к реальности, просчитывать все возможные последствия и находить эффективные методы решений.

В IT-направлении дети смогут изучить операционные системы, сети и программное обеспечение для выявления их уязвимости для незаконного проникновения и использования.

В Аэроквантуме дети смогут поработать над собственным проектом по проектированию, сборке, беспилотных летательных аппаратов.

Мобильный технопарк «Кванториум» дает огромный шанс каждому ребенку независимо от места жительства и учебы заниматься на высокотехнологичном оборудовании инженерным творчеством и воплощать свои проекты в жизнь.

 

По возникающим вопросам обращаться в Управление образования по тел. 8(48532) 5-02-45, 8(48532)5-06-30

Число просмотров: 1983

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16698

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий