Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2019 г. » Апрель » 12 » Выдача сертификатов дополнительного образования в Угличском МР

Выдача сертификатов дополнительного образования в Угличском МР

12.04.2019 // Образование

С 1 января 2018 года Ярославская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. По новой системе родителям детей в возрасте от 5 до 18 лет в образовательных организациях будут предоставлять сертификаты дополнительного образования, которые дадут возможность оплатить бюджетными средствами посещение кружков и секций.

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования в Угличском муниципальном районе планируется начать с 22 апреля 2019 года. С 1 сентября 2019 года сертификат будет необходим для посещения ребенком кружка или секции. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет.

Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждой семьи будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать детские творческие объединения и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок использует остаток для выбора другой программы. Оплата (вернее даже доплата) за счет средств родителя предполагается только, если остаток на сертификате меньше стоимости программы и только в объеме разницы стоимости.

Подать заявку на получение сертификата, а также ознакомиться с подробной информацией можно в образовательных организациях, организациях дополнительного образования, опорном центре Угличского МР. Получить сертификат можно самостоятельно через информационный портал – навигатор (yar.pfdo.ru).

 

Муниципальный опорный центр Угличского МР находится по адресу: г. Углич, ул. Ленина, д.21/13 (МОУ ДОД Дом детского творчества).
Руководитель центра Александрычева Юлия Алексеевна, тел. 8(48532) 2-49-40.

Число просмотров: 2193

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16243

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий