Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2018 г. » Август » 8 » В приоритете неотложные проблемы

В приоритете неотложные проблемы

08.08.2018 // Образование

Глава района Анатолий Курицин посетил детский сад в селе Ильинское и школу в деревне Юрьево Ильинского сельского поселения. В обоих учреждениях протекают крыши.

Представители Управления ЖКК района, прибывшие с Анатолием Курициным, обследовали оба объекта. В Ильинском детском саду протечки уже несут угрозу для здания, в котором располагаются две группы детского сада и классы начальной школы.

Несмотря на сложность с бюджетом, Анатолий Курицин на месте принял решение – изыскать 600 тысяч рублей, необходимые для ремонта аварийной части крыши. Финансовый вопрос решается за счёт экономии средств, полученной районом, благодаря переводу пяти сельских школ на пеллетное отопление. Косметический ремонт в помещениях, пострадавших от протечек, запланирован на следующий год.

С ремонтом крыши в Юрьевской школе, по оценке специалистов, можно подождать до следующего года. Глава района отметил – делать надо капитально и надолго. Цена вопроса составит 857 тысяч рублей. В этом году для Юрьевской школы приобретут контейнер для хранения пеллет. Учреждение перешло на пеллеты с электрического отопления год назад и сэкономило 100 тысяч рублей. Контейнер стоит 91 тысячу рублей, и его покупка, по сути, возвратит школе сэкономленные средства.

Число просмотров: 2085

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15733

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий