Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2018 г. » Август » 13 » Новый пищеблок к первому сентября

Новый пищеблок к первому сентября

13.08.2018 // Образование

В школе в деревне Головино Головинского сельского поселения идёт реконструкция помещений для пищеблока. Много лет он располагался в здании агрофирмы «Россия» на противоположной стороне улицы. Перевод пищеблока в школьное здание избавит учеников и учителей от лишних передвижений и позволит сэкономить на аренде.

Это первый этап оптимизации Головинской школы. В следующем году в её здание планируется перевести и местный детский сад. Школа рассчитана на 200 человек, а обучаются в ней 45-50 детей. И это обстоятельство позволяет объединить под одной крышей сразу три учреждения.

Обустройство пищеблока в этом году ведётся за счёт средств гранта, полученного районом за победу в областном «Рейтинге-76» по итогам 2017 года. На объекте побывал Глава района Анатолий Курицин. Осмотрел помещения будущего пищеблока, побеседовал с подрядчиками, обсудил с начальником Управления образования Ольгой Дружковой и директором Головинской школы Татьяной Гусевой вопросы приобретения нового оборудования.

Под пищеблок в Головинской школе отведено 120 квадратных метров. На этой площади разместятся помещение для приёма продуктов, кухня, столовая, помещения для персонала. Ремонтные работы идут согласно установленному графику и должны быть завершены к началу учебного года.

Число просмотров: 2706

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15742

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий