Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2018 г. » Июль » 9 » Ремонты образовательных учреждений под контролем Главы района

Ремонты образовательных учреждений под контролем Главы района

09.07.2018 // Образование

Глава района Анатолий Курицин ознакомился с ходом ремонтных работ в СОШ №7. В этом году там запланированы значительные преобразования, большая часть которых реализуется за счёт гранта, полученного Угличским муниципальным районом за победу в областном «Рейтинге -76» итогам 2017 года. Седьмой школе из этих средств выделено 1 миллион 587 тысяч рублей.

Основные ремонтные работы в учреждении связаны с изменением назначения учебных помещений. Это позволит сохранить обучение детей в одну смену, поскольку число учеников в последнее время растёт. И если в этом году в СОШ №7 обучаются около 700 ребят, то в следующем ожидается 730.

Глава района в первую очередь подробно ознакомился с ходом работ, которые ведутся на средства гранта. В свою очередь директор СОШ №7 Вера Игнатьева рассказала, что школьные помещения планируется сделать более функциональными в соответствие с современными потребностями учреждения. В результате более комфортные условия обретут библиотека, один из начальных классов, кабинет технологии, учительская и лыжная база. Так же благодаря гранту удастся усилить систему видеонаблюдения.

Местный бюджет финансирует косметические ремонты учебных кабинетов, коридоров, холла первого этажа и столовой, замену окон в нескольких помещениях. В настоящее время работы ведутся практически по всей школе.

Анатолий Курицин отметил хорошие темпы ремонта и грамотную организацию процесса со стороны директора школы Веры Игнатьевой. Кроме того, осматривая один из кабинетов, где ведётся косметический ремонт, но не хватает финансирования на замену окон, Глава района принял решение о выделении дополнительных средств на приобретение и установку окон.

 

Число просмотров: 2030

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15686

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий