Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2015 г. » Октябрь » 26 » Угличскому физико-математическому лицею - 20 лет

Угличскому физико-математическому лицею - 20 лет

26.10.2015 // Образование

В субботу 24 октября угличский физико-математический лицей отметил круглую дату - 20 лет! В зале ДК не было ни одного свободного места. Приглашённые гости, выпускники, родители, дети - все хотели быть в этот день вместе с лицеем. Их ждала феерия красок, поздравлений и креативных номеров.

В начале вечера на сцене появились все классы лицея. Они выстроились по цветам радуги и создали целую палитру красок. Со словами поздравления выступил директор лицея Мусинов В.С.

Так же с тёплыми пожеланиями в адрес лицея выступили: Заместитель Главы Администрации Угличского муниципального района, начальник управления социальной политики и труда Ушакова Л.В., начальник отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования Демиденко С.И., специалист ИРО Зюзина А.И..

На вечере присутствовал первый директор лицея Аверьев В.М. Он рассказал историю открытия лицея и поздравил родной лицей с юбилеем.

Весь вечер директор лицея Мусинов В.С. принимал поздравления и подарки.Каждый класс приготовил свой эксклюзивный подарок лицею. 5 класс подарил лицею букет из новых детей,которые поступили в лицей. 5-классники в этот вечер были посвящены в лицеисты. 6 класс подарил родному лицею звезду с неба, которая названа в честь ФМЛ. 7 класс вручил подкову на успех и удачу. 8 класс преподнёс статуэтку "Лучшая из школ". 9 класс даровал рамки для фотографий, в которые поместят фото выпускников лицея. 10 класс преподнёс сову, которая олицетворяет мудрость и успех. 11 класс подарил часы с фотографиями учителей. И, конечно же, каждый подарок сопровождался выступлением классов. Кто-то пел, кто-то танцевал,кто-то читал стихи, кто-то разыгрывал сценки.

Для лицея была сочинена юбилейная ода ,которую исполнил директор с хором талантливых детей. Авторы оды: Романов Ф.,ученик 10 класса и Почкина О., родительница ученика 10 класса, Д. Почкина .

В этот праздничный вечер поздравить лицей собрались многие выпускники физмата. Они посвятили лицею песню и приготовили видеоролик . Родители выпускников тоже выступили со словами благодарности в адрес лицея.Они подарили эмблему лицея, которая займет центральное место в здании физмата. В этот день автор эмблемы Гулякова Анастасия получила свою награду за эскиз символа лицея. Ей вручили планшет и поблагодарили её за работу. Каждый учащийся лицея получит значок с новой эмблемой.

Кульминацией вечера стал номер - поздравление учителей. Они вышли на танец под песню «Вместе», которую исполнили директор лицея Мусинов В.С. и учитель английского языка Сытник М.В. После песни на сцене появился большой праздничный торт со свечами. Вечер завершился исполнением гимна лицея.

http://fmlnews.ru

Число просмотров: 6140

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14476

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий