Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2015 г. » Октябрь » 14 » Пятой школе Углича - полвека

Пятой школе Углича - полвека

14.10.2015 // Образование

В октябре 2015 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 имени 63-го Угличского пехотного полка» празднует своё 50-летие. Это замечательная дата, особенно для школы. Ведь школа - это дом, где дети и учителя проводят большую часть своего времени.

Школа - это место, где начинаешь взрослеть, умнеть, постигать что-то новое, приобретаешь бесценный опыт на всю жизнь. В школе заводишь верных друзей, отношения с которыми остаются самыми чистыми, искренними и тёплыми. Придя в школу 1 сентября в первый класс, навсегда становишься частью огромного мира знаний, успеха, сотрудничества, уважения, взаимопомощи, радости и счастья. Всё это - заслуга педагогического коллектива, состоящего из талантливых педагогов, умных и активных, добрых, терпеливых, требовательных, но справедливых. Именно они всегда остаются в сердцах выпускников, когда те покидают школу. И у каждого своя школа, свой любимый учитель.

История школы № 5 началась в 1965 году. К 1 сентября построили новую школу. Возглавил её Глеб Фёдорович Ефимов, учитель «от Бога», прекрасный человек, фронтовик, который вложил много сил и энергии в завершение работ по благоустройству школы. За 50 лет многое изменилось. Первого директора сменили 6 следующих директоров (Н.П. Гомжин, Д.В. Эрвольдер, А.А. Руденко, Е.Б. Пучков, Н.А. Мишустина, Н.Л. Пятницына).

Время несётся стремительно. Пионеров и комсомольцев, прославлявших свою школу, гордившихся ею, сменили юные кадеты, которые сейчас достойно представляют школу на различных соревнованиях города, области, страны. Вместо бывших учеников пришли их дети, внуки. Но неизменными остались ценности, формируемые школой: порядочность, честность, ответственность, целеустремлённость.

Выпускники школы проявили себя в разных областях жизни, попробовали разные профессии. Но как замечательно то, что многие не хотят расставаться со школой всю жизнь и возвращаются в неё работать. Ведь значительная часть сегодняшнего педагогического коллектива является её выпускниками. А это значит, что коллектив с гордостью сохраняет сложившиеся в школе традиции и в то же время старается сделать школу успешной и современной.

Сегодня у нашей любимой школы - юбилей. День рождения всегда хочется отметить с самыми близкими. А самыеблизкие - это ученики и их родители, выпускники, педагогический коллектив. Это и учителя ветераны: В.В. Монствилло, Н.В. Вахромеева, Л.А. Иванова, Т.И. Потехина, А.И. Семёнова.

Так хочется, чтобы в этот светлый праздник школу поздравили все-все, кто учился когда-то или работал в ней.

31 октября в большом зале Дворца культуры в 15 часов состоится торжественный вечер, посвящённый юбилею школы. Пусть все, кто любит, помнит свою школу, гордится ею, с бесконечной радостью встретит этот день. Пусть в зале не останется свободных мест, пусть хорошее настроение переполнит душу всех, кто придёт в этот день поздравить свою школу, пусть безмерным счастьем наполнятся сердца всех гостей этого праздника.

С юбилеем, родная школа! Успехов и процветания тебе на долгие годы!

С.М. ВОРОНОВА,
учитель средней общеобразовательной школы № 5

 

Число просмотров: 7807

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14462

Дата Период
15.10.2015 16:49 // Баталина Марина
Пятой школе - 50 лет и это здорово! Только на фото почему-то МОУ СОШ № 7

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий