16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2014 г. » Май » 21 » Лидерами Спартакиады-2014 стали Отрадновская школа и детский сад «Сказка»

Лидерами Спартакиады-2014 стали Отрадновская школа и детский сад «Сказка»

21.05.2014 // Образование

17 мая в лагере «Юность» состоялись соревнования по туризму среди образовательных учреждений Угличского района. В этом учебном году из-за погодных условий отменили лыжные гонки, поэтому итоги спартакиады подводили по результатам игры в волейбол и туристических соревнований.

В соревнованиях по туризму участвовали 7 команд от школ и 10 команд от детских садов и учреждений дополнительного образования. Программа включала в себя визитную карточку (представление команды), преодоление туристической полосы, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты, дартс.

В итоге в соревнованиях по туризму среди школ 1 место заняла команда педагогов Отрадновской школы, 2 место — средней школы № 7, 3 место — средней школы № 5. Среди учреждений дошкольного и дополнительного образования первым стал коллектив детского сада № 12 «Ромашка», 2 место занял детский сад № 4 «Олимпийский», 3 место —управление образования.

В итоговом зачете всей Спартакиады в подгруппе общеобразовательных учреждений 1 место заняла Отрадновская школа, 2 место — Заозерская школа, 3 место — средняя школа № 8. В подгруппе учреждений дошкольного и дополнительного образования 1 место занял детский сад № 18 «Сказка», 2 место — управление образования, 3 место — детский сад № 12 «Ромашка».

В личном первенстве за активное участие и высокие результаты наградили капитанов команд, занявших призовые места по итогам всей Спартакиады: Оксану Загнухину (Отрадновская школа), Алексея Шарова (Заозерская школа), Виктора Алексеева (средняя школа № 8), Светлану Кузнецову (детский сад № 12 «Ромашка»), Александру Муравьеву (управление образования), Наталью Смирнову (детский сад № 18 «Сказка»).

Управление образования выражает благодарность за содействие в проведении соревнований судейской бригаде Дома детского творчества, Спортивному клубу «Спарт», В.Д. Клементьеву и М.Д. Даулетову.