Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2010 г. » Март » 17 » Угличское образование получило заслуженную оценку

Угличское образование получило заслуженную оценку

17.03.2010 // Образование

В понедельник в торжественной обстановке глава УМР Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА вручила начальнику Управления образования нашего района Александру ГУДКОВУ почетную грамоту Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации учебно-методической работы, оказание практической помощи работникам образования, эффективное и действенное управление образовательными учреждениями.

– Это заслуженная оценка работы главного учителя Угличского района на благо нашего края, – подчеркнула Элеонора Михайловна. – Надеюсь, что в ближайшей и долгосрочной перспективе темпы развития системы угличского образования будут высокими.

Действительно, за последние годы Углич стал территорией Ярославской области, которая устойчиво ассоциируется с эффективным использованием информационно-коммуникационных технологий в сфере образования, достижениями в рамках приоритетного национального проекта «Образование», реализацией новых управленческих инициатив по совершенствованию учебно-воспитательного процесса. Неслучайно в 2009 году именно угличский опыт управленческой деятельности получил высокую оценку в рамках российско-австрийского проекта «От качества управления к управлению качеством», разработанного для повышения квалификации специалистов муниципального уровня управления образованием.

– Поощрение грамотой Министерства образования и науки, на мой взгляд, является признанием достижений всего педагогического сообщества нашего района и, конечно, коллектива Управления образования, – скромно прокомментировал награждение Александр Николаевич. – Любой муниципальный управленец должен понимать, что его работа эффективна только тогда, когда опирается на четкое понимание возможностей района, качественный анализ его ресурсов и осознанную деятельность людей. Без личного вклада каждого директора, учителя, воспитателя, специалиста угличское образование не смогло бы динамично развиваться.

Вера КОНСТАНТИНОВА Фото Анны ЯСИНСКОЙ

Число просмотров: 4401

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6328

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий