Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Угличские ребята получили возможность, не выезжая из родного города, обучаться по программам Томского «Ведущего института развивающих технологий» (ВИРТ). Их презентация для руководителей образовательных учреждений Угличского района состоялась 16 февраля.
17 февраля в Администрации района прошло очередное заседание Общественной палаты УМР. Собравшиеся прослушали доклад руководителей ЖКХ об итогах работы за 2009 год, обсудили важнейшие проблемы проходящего отопительного сезона и наметили дальнейшие пути развития угличского коммунального хозяйства.
В ярославских школах появился учебник по православной культуре для 2-4 классов. Он выпущен по инициативе департамента образования. Одна из его авторов – доцент кафедры культуры и журналистики пединститута утверждает, что, несмотря на название, учебник этот – абсолютно светский. Он богато украшен иллюстрациями и написан простым языком.
2 февраля в рамках подготовки очередного фестиваля в Детской музыкальной школе состоялся областной обучающий семинар, который начался с презентации школы. Директор Г.В. ОРЛОВА рассказала о структуре и отделениях школы, значимых мероприятиях и конкурсах, перспективах и новых проектах.
Сейчас в Ярославской области идет активная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения. Уже завершено упорядочение адресного хозяйства, установлены недостающие и заменены устаревшие аншлаги с названиями улиц, таблички с номерами домов.
Угличский педагогический колледж (теперь индустриально-педагогический) - динамично развивающееся образовательное учреждение, коллектив которого стремится работать, учитывая особенности сегодняшнего времени, реализуя запросы очень быстро меняющегося общества, где образование все более начинает осознаваться как сложный культурный процесс, как личностно-ориентированная деятельность.
16 января в информационном бюллетене Угличской газеты было опубликовано постановление Администрации района «Об утверждении плана оптимизации сети общеобразовательных учреждений Угличского муниципального района на 2010-2013 гг.». Одним и пунктов этого плана является «Реорганизация МОУ СОШ № 6 в начальную школу – детский сад».
22 января в актовом зале средней школы № 8 состоялись три последних этапа муниципального тура ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года», после чего жюри подвело итоги и назвало имя лучшего педагога 2010 года в Угличском муниципальном районе.
Будущее любой страны в первую очередь зависит от того, насколько граждане ценят, любят и заботятся об охране своего языка, ибо язык – это основа национальной культуры и истории. И, наверное, не случайно люди из поколения в поколение ценили собеседника прежде всего за хорошую речь, за грамотный язык.
15 января в средней общеобразовательной школе № 8 стартовал муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года России». На этот раз в нем примут участие девять педагогов из школ города и района...
Такой своеобразный подарок в год учителя хотят преподнести депутаты Государственной думы России. Сегодня они рассмотрят законопроект, в котором предлагается переложить оплату некоторых социальных льгот с федерального на региональный бюджет.
Половина россиян не удовлетворена ситуацией в системе школьного образования. Об этом сообщает Всероссийский центр общественного мнения. Особую тревогу за своих детей испытывают жители Москвы и Санкт-Петербурга – около 60%. В Ярославле ситуация спокойней – среди недовольных 47% родителей.