Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2009 г. » Ноябрь » 12 » Талантливым детям развивать Углич в будущем

Талантливым детям развивать Углич в будущем

12.11.2009 // Образование

Накануне Дня народного единства в зале торжеств Администрации УМР прошло традиционное торжественное мероприятие - вручение стипендий главы района лучшим школьникам и спортсменам.

Молодежь, которая в тот день присутствовала в зале торжеств, - не простые ребята, это лучшие из лучших: отличившиеся в учебе, спорте, на олимпиадах и соревнованиях. Глава района Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА тепло поприветствовала отличников и в начале беседы с ними ввела их в курс районных дел, остановив внимание главным образом на строительстве. Глава района сообщила, что намечено завершить до конца года: планируется открытие кинотеатра (эта новость вызвала большое оживление в зале, поскольку именно молодежи не хватает современного кино), должны быть сданы жилые дома, и закончено берегоукрепление центральной набережной.

- Будущее Углича в руках талантливых детей, - отметила Элеонора Шереметьева, - будущее в ваших руках, ребята. Наш город - благоприятное место для развития, поэтому используйте все возможности.

В ходе беседы со школьниками Элеонора Михайловна практически для каждого нашла нужные слова, стремясь как-то ободрить, о чем-то спросить. Учащаяся гимназии № 1 и самая маленькая стипендиатка Серафима ЛИХАЧЁВА прочитала для всех свои стихи о России, Анна ГУГАЕВА рассказала об участии в педагогической олимпиаде, Екатерина НИКОЛАЕВА поделилась своими соображениями относительно экосистемы, а Заира АСХАБОВА подтвердила надежды главы о том, что зал угличским кудоистам был выделен не зря - девушка рассказала об успехах сборной.

Список тех, кому в этом году достались стипендии, можно продолжать и продолжать - в зале собралось около 30 человек. Всем им торжественно были вручены грамоты и денежные премии. И вновь с каждым стипендиатом Элеонора Михайловна успела побеседовать, спросить о планах на будущее, что-то пожелать. Посетовала она на то, что в зале не оказалось ребят, которые собираются поступать на медицинский факультет, зато отметила тенденцию роста интереса к иностранным языкам, поскольку многие из тех, кто сегодня получил награду за свои труды, собираются связать свою жизнь именно с изучением языков.

В завершение торжества начальник Управления образования нашего района Александр ГУДКОВ вручил стипендии Департамента образования Ярославской области Надежде БОЖЕНОВОЙ, ученице Юрьевской школы, и Алексею ШУМОВУ, учащемуся пятой школы. Александр Николаевич пожелал всем стипендиатам достичь новых успехов, быть благодарными своим педагогам и родителям и, закончив образование, послужить на благо Угличского района.

Олеся МИХЕЙКО. Фото автора

Число просмотров: 3834

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5797

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий