Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2009 г. » Октябрь » 6 » Наградили угличских педагогов

Наградили угличских педагогов

06.10.2009 // Образование

Отмечаемый 5 октября День учителя - один из самых торжественных, уважаемых народом профессиональных праздников. Старательно, можно сказать - любовно, отметили наступление его у нас в Угличе и на этот раз. В пятницу во Дворце культуры состоялся праздничный вечер, на котором проходило традиционное чествование тружеников образования.

Вначале поздравили учителей с трудовым стажем более 25 лет, среди них - учитель истории вечерней школы Валентина Александровна МАЛЬКОВА и концертмейстер Дома детского творчества Альбина Дмитриевна РЫЖОВА, отработавшие с детьми полвека. Перед собравшимися в зрительном зале с небольшими приветственными речами выступили первый заместитель главы района Борис КАЛУГИН, начальник Управления социальной политики и труда Людмила УШАКОВА и заместитель главы городского поселения Углич Елена КАЛАШНИКОВА

На празднике чествовали и тех, кто победил в приоритетном национальном проекте «Образование» и получил денежные премии в сумме 100 тысяч рублей, - это девять угличских учителей. А еще столько же педагогов поощрены губернаторской премией в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, грамотой главы УМР награждены 17 человек, благодарственными письмами - семеро.

Затем начальник Управления образования Александр ГУДКОВ рассказал о новых проектах в сфере образования, подчеркнув, что главной фигурой и гарантом успеха в них, несомненно, является педагог, и вручил почетные грамоты Департамента образования (награждены 15 педагогов) и Управления образования (40 работников), благодарственные письма Управления образования (получили их семь человек).

Ауже под самый конец торжества прошла презентация молодых специалистов системы образования Угличского муниципального района.

Анатолий МАРЧЕНКО

Число просмотров: 3977

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5644

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий