Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Особенно в первый месяц учебы первокурсники не порадовали педагогов точных наук своими знаниями. В политехническом университете устроили проверочные работы по дисциплинам математика и физика. Итоговый анализ еще не готов, но предварительные данные уже неутешительные, сообщили сегодня.
Быть или не быть новому курсу в ярославских школах? – министерство образования пока не говорит. Но шансы неплохие. Кто еще может похвастать собственным пособием по православию? Эта книга скоро поступит во все учебные заведения. Она лучшая в Центральной России. Сейчас разрабатывается еще одна, но уже для начальных классов.
Детские годы - это время знакомства с жизнью, постоянного открытия нового, узнавания мира взрослых. От того, как оно пройдет, во многом зависят успешность наших воспитанников в школе, особенности их личностных качеств, сформи-рованность общечеловеческих ценностей и навыков правильного поведения. Поэтому особенно важно, кто окружает ребенка в это время.
Рособразование планирует закрыть в ближайший год до 200 филиалов вузов. Связано это с очередной волной борьбы за качество. Многие представительства, по сути, превратились в пункты по выдаче дипломов, причем условия обучения в них не выдерживают никакой критики.
27 августа во Дворце культуры состоялось ежегодное совещание педагогических и руководящих работников, посвященное основным направлениям реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Глава Угличского муниципального района Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА рассказала о ближайших планах, связанных с развитием образования в Угличе и районе.
Для многих жителей Ярославской области – первое сентября – время особенное. Так, в этом году в 1 класс пойдут 11 с половиной тысяч ребят. Это на 500 первоклашек больше, чем в 2008. Всего же за парты 473 школ региона сядут 112 тысяч учащихся.
27 августа во Дворце культуры состоялось ежегодное совещание педагогических и руководящих работников, посвященное реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Педагогов поприветствовали глава Угличского муниципального района Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА и глава городского поселения Углич Сергей МАКЛАКОВ.
Сегодня 27 августа во Дворце культуры пройдёт традиционное августовское совещание учителей. Праздничная обстановка этого мероприятия не помешает ему быть и по-настоящему деловым, ориентирующим образование на выполнение новых поставленных перед ним обществом задач.
Интересная статья о школе №3 появилась на страницах энциклопедии "Одаренные дети"