Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2009 г. » Октябрь » 27 » Почему стройка остановилась?

Почему стройка остановилась?

27.10.2009 // Образование

Еще в июле прошлого года мы писали о том, что к детскому саду № 18 «Сказка» будет сделана пристройка. Сроки сдачи были назначены на май этого года, но строительство так и не завершено. Мы попытались разобраться с ситуацией.

Управление строительства и инвестиций Администрации УМР является заказчиком по возведению пристройки к садику, поэтому на все наши вопросы ответил его главный инженер Владимир КАЛАЧЁВ.

- На сегодняшний день, - говорит Владимир Степанович, - строительство приостановлено по причине дефицита финансовых средств. По смете на строительство и благоустройство пристройки заложено 3 3 миллиона, уже выполнены работы на 12 миллионов 400 тысяч рублей.

На выделенные деньги сделано немало: устройство наружных стен, кладка и перекрытие первого этажа, одна треть второго этажа. Для того чтобы закончить строительство самого здания и выполнить внутреннюю отделку, необходимо еще порядка 12 миллионов. Остальные деньги должны пойти на установку оборудования и приобретение мебели, ведь в пристройке, помимо групп, планируется разместить пищеблок, медицинский кабинет и другие вспомогательные помещения.

Планы планами, а финансирование из местного бюджета на сегодняшний день отсутствует, и говорить о том, когда оно будет возобновлено, преждевременно: мировой кризис сказался на всем.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 3395

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5751

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий