Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2009 г. » Июль » 28 » Школа №3 - в общероссийской энциклопедии «Одарённые дети — будущее России»

Школа №3 - в общероссийской энциклопедии «Одарённые дети — будущее России»

28.07.2009 // Образование

Старые провинциальные города на Волге - одни из самых красивейших мест в нашей стране. Именно здесь еще сохранились исконно русские традиции, обычаи, а жителям присуща особая духовность, которая закладывается и формируется не только в семье, но и в школе.

Одним из старейших учебных заведений Углича является МОУ «СОШ №3». Открытая в 1940 году школа имеет богатые традиции, стабильный творческий педагогический коллектив и хорошо отлаженную систему учебно-воспитательного процесса.

Девять учеников школы являются муниципальными стипендиатами за высокие достижения в общественной деятельности, учёбе и спорте. Учащиеся школы вовлечены в проектно – исследовательскую деятельность по таким направлениям, как: экологическое, краеведческое, социологическое. Результаты деятельности ежегодно представляются на научно – практической конференции «Отечество», «Дне науки» и получают высокую оценку.

Воспитательная работа является приоритетным направлением в деятельности школы и строится по следующим направлениям: патриотическое, духовно-нравственное, экологическое, краеведческое, спортивно-оздоровительное. Достижения в организации воспитательной работы стали мотивом для присуждения в 2005 г. статуса опорной массовой школы в номинации «Инновационные воспитательные технологии».

МОУ СОШ №3 входит в число школ, работающих в экспериментальном режиме. С 2006 г. педагогический коллектив успешно апробирует программу Н. К. Тихомировой «Восхождение», направленной на воспитание ребенка как личности ориентированной на удовлетворение актуальных для него потребностей в знаниях, в общении, в творческой самореализации.

С 1994 года МОУ «СОШ №3» возглавляет Александр Алексеевич Журин. Деятельность педагогического коллектива под его руководством в 2008 г. получила высокую оценку Международной Академии Общественных Наук. Школа стала лауреатом регионального этапа конкурса социальных технологий «Созидая во имя Великой России» в номинации «Образование». За большой вклад в реализацию приоритетных национальных проектов РФ в области сохранения нравственного и физического здоровья нации, высокую гражданскую и социальную активность СОШ №3 награждена дипломом Международной Академии Общественных наук и Международной Академии Меценатства.

 

Справка об энциклопедии:

 

Федеральная энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» повествует о юных талантах, добившихся значительных результатов в естественных и гуманитарных науках, в искусстве, технике, спорте. Специальная рубрика посвящена российским меценатам, взявшим на себя благородную миссию поддерживать отечественную систему образования. В энциклопедии освещается опыт передовых учебных заведений, рассказывается о лучших преподавателях страны, разрабатывающих и внедряющих новые методы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес». Выявление, развитие, воплощение талантов юной России — это работа по формированию настоящей российской элиты. Большинство талантов осуществилось прежде всего потому, что природную одарённость юного существа кто-то вовремя заметил. Стать героем энциклопедии «Одарённые дети — будущее России» - это повышение шанса молодого человека быть замеченным.

 

 

Число просмотров: 5644

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5291

Дата Период
19.08.2009 12:52 // нина
отличная школа
01.08.2009 02:00 // Бывшая ученица СОШ №3, ныне учитель
Молодец, школа! Спасибо тебе за твой неустанный труд!
А детям - гордости за свою школу и доблестных педагогов! Так держать!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий