Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Сентябрь » 9 » Сельские ребята в Угличском районе будут ездить в школу с комфортом

Сельские ребята в Угличском районе будут ездить в школу с комфортом

09.09.2008 // Образование

По школьному автобусу новой модификации «ПАЗ», изготовленному специально в рамках реализации национального проекта «Образование», получили в канун нового учебного года три школы нашего района -Заозерская, Покровская и Отрадновская.

Этот автобус на 20 посадочных мест укомплектован надежной пневматической тормозной системой с ABS. В салоне машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, чье рабочее место оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками, смонтированы багажные полки для рюкзаков, а предусмотренная дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Специальные устройства не позволяют школьным автобусам начать движение, если двери открыты, и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

- Мы очень рады подарку губернатора, - говорит директор Заозерской школы Любовь Тушнева. — Надеемся, что новый автобус, который значительно манев-ренней и комфортней старого, служившего верой и правдой семь лет, не подведет.

- У нас это будет уже третий автобус, - рассказывает директор Отрадновской школы Ирина Хорошулина. - Первый КАвЗ был списан семь лет назад. Второй тоже все свои ресурсы уже изъездил, еле-еле техосмотр в прошлый раз прошел. Так что нового мы ждали с нетерпением. И даже лучших учеников школы направили с водителем Сергеем Крыловым в Ярославль встречать его.

Дети подарили губернатору Сергею Вахрукову цветы, а он им - автобус и подарки от себя, с напутствием, чтобы учились хорошо, землю родную любили и нашли свое место на ней.

Дети ничего не успели ответить губернатору, так как делегаций было много, хотя отраднов-цам было что сказать и чем похвалиться. И не только хорошими оценками и тем, что их школа одна из лучших в районе, а и тем, что уже третий год подряд количество учеников не снижается: покинули школу 12 выпускников 11-го класса и трое - девятого, а взамен пришли 15 первоклассников.

Николай МОРОЗНИКОВ

Число просмотров: 4166

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4332

Дата Период
29.10.2008 08:45 // kedr
пазик дерьмо,никакого комфорта,работаю на нем 2 года,трясет жуть,топорная работа

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий