Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Сентябрь » 18 » Образовательные чтения в Углич

Образовательные чтения в Углич

18.09.2008 // Образование

Образовательные чтения, посвященные 1020- летию крещения Руси, сегодня начались в Ярославле, а завтра найдут свое продолжение в Угличе. Проводятся они при непосредственной поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Управления делами Московской Патриархии, Министерства образования и науки РФ и Правительства Ярославской области. Почетный председатель чтений - Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Секция, которая 19 сентября пройдет в Угличе, обозначена как "Педагогическое и духовное сопровождение семьи по вопросам духовно-нравственного воспитания детей". С докладами на ней выступят почти три десятка представителей духовенства и системы образования из различных регионов России. В том числе Липецкой, Тверской, Воронежской, Московской, Белгородской, Тульской и ряда других областей. Откроет пленарную часть епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, который заявил тему "Святоотеческий взгляд на значение семьи". В числе докладчиков не мало представителей и Ярославской земли.

Что касается Углича, то выбор на него, как площадки для проведения столь масштабного духовно-светского мероприятия, объясняется возросшим в последнее время (после посещения Президента Дмитрия Медведева) интересом к нашему городу. А так же тем, что система образования в Угличе находится на достаточно высоком уровне.

Гостям города предстоит так же обзорная экскурсия по Угличу и посещение историко-художественного музея, где участникам чтений обязательно напомнят, что в свое время царская семья именно сюда приезжала на богомолье.

Н. Янина

Число просмотров: 3908

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4353

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий