Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Образовательные чтения, посвященные 1020- летию крещения Руси, сегодня начались в Ярославле, а завтра найдут свое продолжение в Угличе.
По школьному автобусу новой модификации «ПАЗ», изготовленному специально в рамках реализации национального проекта «Образование», получили в канун нового учебного года три школы нашего района -Заозерская, Покровская и Отрадновская.
С нового учебного года за бюджетный счет будет питаться в два раза больше юных угличан. На эту программу из областной казны потратятся немалые деньги.
От всего сердца желаем всем педагогам, школьникам и студентам успехов, большого трудолюбия, взаимопонимания, интересной школьной и студенческой жизни, верных друзей, много радости и добра!
Заместитель главы района и председатель Думы прошли с инспекцией по школам города
Состоялся недавно разговор о изменении его налоговой политики и требований лицензирования с генеральным директором ОАО «Угличмаш» Андреем Кузнецовым и молодым рабочим 5-го цеха этого предприятия Николаем Зверьковым. То, что проблема с молодыми кадрами на заводе зашкалила уже за «красную черту», видно практически невооруженным глазом, стоит только пройти по цехам.
В Угличе в минувшую пятницу во Дворце культуры состоялся торжественный вечер выпускников. Права, наверное, глава Угличского района, которая отметила, что ДК никогда не бывает столь красивым, как в конце июня, когда угличская молодежь отмечает окончание школы. Нарядными и красивыми были все - от самих выпускников до их родителей.
Звание членов-корреспондентов Международной академии общественных наук было присвоено на первом учредительном съезде международного движения «Добрые дети мира» директорам двух угличских школ - средней общеобразовательной № 3 Александру Журину и вечерней (сменной) общеобразовательной № 1 Любови Сироткиной.
В Угличе событием года назвала директор Департамента образования и науки области Татьяна Степанова признание средней общеобразовательной школы № 5 Угличского муниципального района (директор Н. Мишустина) победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России».