Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Состоялся недавно разговор о изменении его налоговой политики и требований лицензирования с генеральным директором ОАО «Угличмаш» Андреем Кузнецовым и молодым рабочим 5-го цеха этого предприятия Николаем Зверьковым. То, что проблема с молодыми кадрами на заводе зашкалила уже за «красную черту», видно практически невооруженным глазом, стоит только пройти по цехам.
В Угличе в минувшую пятницу во Дворце культуры состоялся торжественный вечер выпускников. Права, наверное, глава Угличского района, которая отметила, что ДК никогда не бывает столь красивым, как в конце июня, когда угличская молодежь отмечает окончание школы. Нарядными и красивыми были все - от самих выпускников до их родителей.
Звание членов-корреспондентов Международной академии общественных наук было присвоено на первом учредительном съезде международного движения «Добрые дети мира» директорам двух угличских школ - средней общеобразовательной № 3 Александру Журину и вечерней (сменной) общеобразовательной № 1 Любови Сироткиной.
В Угличе событием года назвала директор Департамента образования и науки области Татьяна Степанова признание средней общеобразовательной школы № 5 Угличского муниципального района (директор Н. Мишустина) победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России».
Угличская вечерняя общеобразовательная школа стала одним из победителей, в конкурсе «Приглашаем в Ярославль», приуроченного к празднованию 1000-летнего юбилея Ярославля - одного из наиболее значимых в истории России городов. Конкурс проводился Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании.
Одиннадцатый год подряд в Угличском районе проводится детская благотворительно-творческая декада «Благостина». Всех организаторов этого мероприятия объединяет любовь к детям. Традиционно декаду открыло торжественное чествование учащихся – победителей всероссийских, областных и муниципальных предметных олимпиад. Оно состоялось 23 мая в угличском Дворце культуры.
23 мая во всех образовательных учреждениях Угличского района состоялись праздники последнего школьного звонка. В торжествах приняли участие 478 девятиклассников и 313 одиннадцатиклассников. Сценарии были разными...
Деятельность ученика в школе можно стимулировать, отмечая любые его успехи. Личностный рост ученика - ценное достижение не только для него самого, но и для учителя, классного руководителя, сотрудника школы, классного коллектива. Вот потому уже десять лет проводится в Угличе конкурс «Ученик года». В нем участвуют лучшие старшеклассники города Углич.