Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Июнь » 7 » Угличская вечерняя стала призером

Угличская вечерняя стала призером

07.06.2008 // Образование

Угличская вечерняя общеобразовательная школа стала одним из победителей, в конкурсе «Приглашаем в Ярославль», приуроченного к празднованию 1000-летнего юбилея Ярославля - одного из наиболее значимых в истории России городов. Конкурс проводился Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Команда из вечерней школы, по словам ее директора Любови Сироткиной, «выросла» из угличских интернет-проектов, в которых ребята регулярно принимали участие. А потому они сразу приняли решение ехать в Ярославль. Тем более что педагоги школы, яркие, активные, и сами привыкли участвовать в подобных конкурсах. Мария Кузьмина, учитель русского языка и литературы принимала участие в фестивале педагогических идей газеты «Первое сентября», ее внеклассные мероприятия были оценены по заслугам. А Елена Гусева, педагог по истории, представляла свою работу на интернет-конференции по патриотическому воспитанию.

Для подготовки к конкурсу «Приглашаем в Ярославль» было необходимо познакомиться с историей древнего города, найти друзей, создать позитивные стратегии творческого взаимодействия. Вообще же в этом состязании приняла участие 91 команда из России, Белоруссии, Казахстана, Украины.

По итогам конкурса команда вечерней школы заняла второе место в номинации «Замечательные люди» (нужно было рассказать самые интересные факты о людях, родиной которых является Ярославль, и имеющих отношение к развитию промышленности, культуры, науки в городе). Однако по желанию можно было подготовить творческие проекты и по другим конкурсным направлениям, что и сделала команда вечерней школы . И если посчитать, что же получается по общим итогам, то угличане набрали 49,3 балла, а это первый результат. Но основная оценка, повторюсь, делалась по главной номинации.

Итогом совместной работы участников стала юбилейная интерактивная карта, посвященная тысячелетию Ярославля, на которой разместились самые интересные находки участников проекта.

Команда вечерней школы была приглашена на награждение в Ярославль, где ребятам вручили диплом второй степени и приз. Ну а директору школы вручено благодарственное письмо «За вклад в развитие информационно-образовательного пространства региона»

Елена ПЕРОВА

Число просмотров: 4204

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4167

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий