Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Июнь » 25 » Среди угличских выпускников уже два студента

Среди угличских выпускников уже два студента

25.06.2008 // Образование

Восемнадцать ребят закончили школу с медалями

В минувшую пятницу во Дворце культуры состоялся торжественный вечер выпускников. Права, наверное, глава Угличского района, которая отметила, что ДК никогда не бывает столь красивым, как в конце июня, когда угличская молодежь отмечает окончание школы. Нарядными и красивыми были все - от самих выпускников до их родителей. Порадовала и теплая, душевная обстановка самого праздника. И неслучайно основным лейтмотивом всего действа выбрали семью. Во-первых, школьный коллектив за 11 лет учебы стал семьей, во-вторых, благодарственные письма родителям, воспитавшим медалистов, вручила Элеонора Шереметьева. Восемнадцать семей чествовали на сцене Дворца культуры.

В своем приветственном слове глава УМР отметила, что с таким интеллектуальным потенциалом, в лице современных выпускников, Углич просто обязан преображаться и в дальнейшем. И это не пустые слова: двое из угличских выпускников уже стали студентами, им осталось только выбрать вуз, где они продолжат свое обучение. Ярослав Мурашов и Алексей Макарьин - оба выпускники физико-математического лицея и победители не только областных, но и федеральных олимпиад.

Всего же в этом году 11 класс закончили 312 человек, из них 251 выпускник окончил городские школы, 61 - сельские. Также последние звонки прозвучали для 478 учащихся девятых классов, из них 367 учились в Угличе, 111 — в районе. Золотые медали заслужили 6 выпускников: пятеро из физикоматематического лицея и одна из Улейминской средней школы. Двенадцать угличских школьников получили серебряные медали.

«Золотой» и «серебряный» интеллектуальный резерв Углича и района состоит из: Лидии Дегтяревой (родители: Галина Викторовна и Анатолий Витальевич), Алексея Макарьина (Светлана Витальевна и Алексей Сергеевич), Ярослава Мурашова (Лариса Сергеевна и Валентин Валентинович), Татьяны Пушкиной (Елена Вячеславовна и Андрей Юрьевич), Кристины Соловьевой (Елена Викторовна), Ивана Стрункина (Елена Сергеевна и Александр Евгеньевич), Анны Ильиной (Ольга Николаевна и Анатолий Михайлович), Светланы Беляевой (Людмила Николаевна и Николай Геннадьевич), Яны Карасевой (Лиля Зияевна и Алексей Юрьевич), Елены Федоровой (Ирина Николаевна и Алексей Николаевич), Надежды Горшковой (Ольга Владиславовна и Анатолий Юрьевич), Марии Васьковской (Наталья Петровна и Юрий Дмитриевич), Екатерины Головновой (Ирина Юрьевна и Александр Викторович), Натальи Матвеевой (Елена Николаевна и Евгений Викторович), Анастасии Ермаковой (Татьяна Николаевна и Сергей Валентинович), Снежаны Стрижовой (Надежда Анатольевна и Геннадий Иванович), Семена Молоткова (Светлана Викторовна и Валерий Анатольевич) и Антона Амелина (Андрей Александрович).

Поздравляя выпускников, начальник Управления образования УМР Александр Гудков отметил, что все теперь зависит от них самих

— Еще совсем недавно мы выиграли чемпионат мира по хоккею, Дима Билан стал лучшим на «Евровидении», наша сборная творит чудеса на чемпионате Европы по футболу, а это значит, что нет ничего невозможного. Счастья вам и ни пуха ни пера при поступлении в вуз.

Раскатистое дружное «К черту!» пронеслось по залу ДК как бы в подтверждение того, что многие из выпускников уже решили продолжить свое обучение в высших учебных заведениях. А дальше были концертные номера в исполнении самих выпускников. Запомнятся всем и напутственные стихи воспитаннико в детского сада № 18 «Сказка». Думается, не забудут свой последний звонок и иностранные студенты, которые учились в первой и седьмой школах по программе AFS «Интеркультура». Сабрина Шрайнер, Федерика Кадони и Суксерма Кайпхонга весь этот учебный годжили вугличских семьях Конаныхиных, Радченко и Денисовых. Ребята из Германии, Италии и Таиланда активно изучали русский язык и нашу культуру.

Закончился торжественный вечер фейерверком, после этого выпускники со своими родителями и учителями продолжили праздновать… А на следующий день сборная России по футболу в прекрасном стиле переиграла по всем статьям фаворитов турнира -сборную Голландии, тем самым в очередной раз подтвердив, что нет ничего невозможного. Так что дерзайте, выпускники, и сами творите свою жизнь!

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 5624

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4201

Дата Период
28.06.2008 08:56 // schoolnik
физмат круче всех!!!
28.06.2008 08:53 // Михаил
Вот только "интеллектуальный резерв Углича" уедет поступать и уже никогда не вернется в альма-матер

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий