Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Май » 22 » Будущие первоклассники получат в подарок расписание уроков с видами Углича

Будущие первоклассники получат в подарок расписание уроков с видами Углича

22.05.2008 // Образование

Что может быть естественнее для человека, чем глубокая, сердечная привязанность к земле, на которой он родился и вырос? И чем раньше начинается работа по развитию у ребенка любви к Родине, тем выше будет результат.

В дошкольных образовательных учреждениях нашего муниципального района есть много интересных наработок по приобщению детей к культурному наследию своего народа. Здесь создают мини-музеи, уголки и комнаты русского быта, знакомят детей с государственной символикой, с фольклором. Воспитание патриотических чувств у малышей обычно осуществляется с использованием местного краеведческого материала.

В результате выпускники детского сада, вступая в школьную жизнь, имеют представление о нашей родине, элементарные знания о родном крае, интересуются его прошлым и настоящим.

Прозвучит тема любви к Угличскому краю и на выпускных вечерах в дошкольных образовательных учреждениях. Второй год подряд, покидая свой детский сад, будущие первоклассники в качестве напутствия получают подарок от Управления образования нашего района - красочные расписания уроков. В их оформлении использована тема родного города, представленная в работах угличской художницы Светланы Середы. Целый год первоклассники, сверяя расписание на следующий день, смогут любоваться видами Углича, закреплять знания о его достопримечательностях и видеть перед собой пример их художественного изображения.

Е.И. Образцова, методист ИМЦ УО

Число просмотров: 4902

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4115

Дата Период
25.05.2008 12:13 // Щедрый
Первоклассники и другие школьники и так постоянно получают подарки в виде ежегодно меняющейся программы и учебников. Вы об этом почему-то не пишите?!
22.05.2008 13:52 // Педагог со стажем
А для шестиклассников надо выпустить красочные расписания уроков с эротическим оформлением. Тогда они как и говорится в статье: "сверяя расписание на следующий день, смогут любоваться видами, закреплять знания и видеть перед собой пример художественного изображения."
22.05.2008 11:22 // Житель
Очень хорошо, что виды города запечатлены, а то лет через 5 и город будет не узнать - одни гостиницы а-ля Москау. Хорошо, если у кого-то останутся расписания уроков - можно будет вспомнить, как выглядел Углич.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий