Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Ноябрь » 5 » Десять лет по ступеням успеха

Десять лет по ступеням успеха

05.11.2008 // Образование

Восьмая школа отметила юбилей

10 лет по ступеням успеха. 10 лет – это уже весомый юбилей для школы. 24 октября средняя школа № 8 отпраздновала свой уже десятый по счету день рождения. Звучали слова благодарности, поздравления. В школе собрались не только нынешние учащиеся, педагоги и гости, но и бывшие выпускники. Те, кто до сих пор помнит и любит свое учебное заведение, которое на несколько лет стало им вторым домом.

О ступенях успеха в начале материала я заговорила неслучайно. Действительно, школа сейчас реализует программу развития «Ступени успеха». В ее рамках действует, например, проект «Информатизация учебно-воспитательного процесса». Приобретаются ноутбуки, проекторы, пульты для тестирования, экраны, программное обеспечение, мобильные компьютеры, уже куплены интерактивная доска и графический планшет. Реализуется и проект «Школа – досуговый центр микрорайона Мирного». Для этого работают 23 кружка и спортивные секции на базе школы, проводятся различные игры и праздники для жителей микрорайона, идет работа над музеем микрорайона «Живая память поколений». Конечно, не обходится в школе без популяризации здорового образа жизни. Проект «Здоровье» работает во всю силу: создан спортивный класс, проводятся общешкольные дни здоровья, конкурсы, спартакиады, заключено сотрудничество с детской поликлиникой по оздоровлению детей. Это, конечно, далеко не все, чем может похвастаться школа. На реализацию программы выделены средства ПНПО (приоритетного национального проекта «Образование»).

В школе работает профессиональный коллектив во главе с директором Надеждой Тихомировой. Многие из учителей преподают в школе с момента ее открытия, то есть и у них в этот день свой, особенный юбилей.

Еще в 8-ой школе издается газета «Школа. ru ». Периодичностью и традиционностью школьной газеты может похвастаться не каждое образовательное учреждение.

В свой юбилей школа принимала поздравления от гостей, а их было немало. Поздравили коллектив заместитель главы района Борис Калугин, начальник Управления образования Александр Гудков, директор Дома ветеранов Ираида Плаксина, директора школ города, представитель попечительского совета Олег Смагин и многие другие.

В этот день в школе была проведена праздничная программа. Учащиеся показали свои таланты. Прошло торжественное открытие школьного музея «Мы пишем историю школы». Были организованы выставки фотографий, методических материалов и детского творчества.

Школа отметила свой 10-летний юбилей. Но впереди еще не одна ступенька успеха, не один шаг к новым достижениям и открытиям.

Справка «УГ»

В 8-ой школе:

  • - 376 учеников.

В ней преподают 38 педагогов, из них:

  • 2 заслуженных учителя РФ;
  • 6 отличников народного просвещения;
  • 2 почетных работника общего образования;
  • 26 учителей первой и высшей категорий.

Из 292 выпускников (9 выпусков) – 13 медалистов.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 4556

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4470

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий