Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2024 г. » Январь » 16 » В России создали единый цифровой портал для муниципальных глав и служащих

В России создали единый цифровой портал для муниципальных глав и служащих

16.01.2024 // Экономика

На форуме «Малая Родина — сила России» гендиректор «Диалога», головной организации ЦУР, Владимир Табак презентовал портал Муниципалитеты.РФ (vk.cc/ctVWwj). Портал является первым этапом создания единой платформы для муниципальных служащих. В июне 2023 года разработать платформу поручил (vk.cc/ctVWJN) Президент России Владимир Путин.

«С каждым годом нагрузка на муниципальных служащих растет. Мы видим это в том числе по росту количества обращений. Ежемесячно россияне направляют около 500 тыс. сообщений в органы власти, 70% из них находятся в зоне ответственности муниципалитетов. Это сформировало запрос на появление единого портала с сервисами, которые помогают оптимизировать рабочие процессы», — отметил Владимир Табак.

Портал — это цифровой инструмент с набором сервисов и функциональных возможностей, запрос на которые выразили муниципальные служащие.

Он представляет доступ к навигатору мер финансовой поддержки муниципалитетов, актуальным нормативным актам, банкам лучших практик и кейсов, современным образовательным программам и консультациям с экспертным сообществом.

Подробнее — на сайте «Диалога»: vk.cc/ctVWrB.

Фото: Пресс-служба всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России»

#цур76

Число просмотров: 2362

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20902

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий